А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Группы кратковременного пребывания детей стали появляться в хабаровских школах

Также организуются группы выходного дня

Хабаровск, 18 сентября, AmurMedia.

Группы кратковременного пребывания детей стали появляться в хабаровских школах. Также организуются группы выходного дня, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Хабаровске на 2011-2013 годы» с января нынешнего года на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стали появляться группы кратковременного пребывания детей. Ребята с 4 до 6 лет занимаются в них бесплатно по три часа в день, кроме выходных. Педагоги прививают будущим школьникам навыки коммуникативного общения, помогают адаптироваться в коллективе, готовят к школе. В новом учебном году в такие группы школы №6 записались уже 12 ребят.

Пока в Хабаровске группы кратковременного пребывания организованы только на базе трех общеобразовательных учреждений. Кроме школы № 6, в этом списке и образовательные учреждения №24 и №38.

Еще одной альтернативной формой дошкольного образования являются группы выходного дня. Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 9 до 13 часов. Педагоги взяли за основу образовательную программу «Предшкольная пора». Один час пребывания в такой группе обойдется родителям в 61 рубль. Деньги администрация детского сада №166 вкладывает в развитие материально-технической базы учреждения. Также здесь по средам с 14 до 19 часов работает консультативный пункт. Обратиться сюда за помощью психолога, логопеда и методиста могут родители не только организованных дошколят, но и тех, кто ни разу не был в детском коллективе. Специалисты дают консультации бесплатно. В прошлом учебном году к ним обратились более 70 семей.

В краевом центре консультативные пункты, как еще одна вариативная форма дошкольного образования, начали появляться с 2010 года. Сегодня они эффективно работают на базе 16 детских садов. Говорили участники коллегии и о необходимости развития системы негосударственных дошкольных учреждений. Сегодня их услугами охвачено около трех тысяч малышей от года до 6,5 лет. Предприниматели пытаются строить цивилизованный бизнес, предоставляя родителям право выбора.

В рамках целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» в прошлом и нынешнем году субсидию в размере 100 тысяч получили 35 руководителей частных детских садов. До конца октября финансовая помощь будет оказана еще восьми хабаровским предпринимателям.