Нижегородская "Волга" проиграла в матче в Перми против местного ФК "Амкар"

Игра 17 сентября завершилась с результатом 3:2 в пользу «Амкара», при этом два гола хозяева забили с пенальти.

Нижегородская «Волга» проиграла в матче в Перми против местного ФК «Амкар». Об этом сообщается на сайте нижегородской футбольной команды. Игра 17 сентября завершилась с результатом 3:2 в пользу «Амкара».

Матч начался в хорошем темпе, команды старались отвечать атакой на атаку. На первых минутах игрок «Волги» Алексей Сапогов после подачи с угла поля пробил с разворота - рядом со штангой. Хозяева ответили серией острых кроссов с правого фланга. Постепенно «Амкар» забрал инициативу в свои руки, но первый момент создал усилиями футболиста нижегородского клуба Александра Белозерова. После навеса во вратарскую, защитник «Волги» выносил мяч, но чуть было не срезал его под перекладину. Голкипер гостей Илья Абаев спас ситуацию, отбив мяч на угловой. Через десять минут игрок «Амкара» Константин Васильев оригинально разыграл штрафной, выкатив мяч под удар Георги Пееву. Выстрел болгарина примерно с двенадцати метров «накрыл» румынский легионер «Волги» Михаита Плешан.

Но хозяева открыли счет в первой половине встречи. Все тот же Васильев «вырезал» мяч по бровке, снаряд догнал Захари Сираков, который выполнил кросс на границу штрафной, куда сместился с фланга Павел Игнатович. Мяч отскочил от нападающего, который затем оказался на газоне. Как итог - пенальти, когда на секундомере оставалось 20 секунд до перерыва. Пеев пробил точно в левый нижний угол, Илья Абаев не дотянулся до мяча считанные сантиметры.

Второй тайм начался с атак нижегородской команды. Солировавший весь поединок полузащитник «Волги» Илья Максимов после оригинального паса пяткой в исполнении Руслана Аджинджала выполнил прострел от правого края штрафной, а Сапогов на линии вратарской опередил Сиракова и переправил мяч в ближний угол - 1:1. «Волга» перехватила инициативу, и на 66 минуте Максимов заработал перспективный штрафной. Гия Григалава ударом левой ногой перебросил стенку, попав точно в правый нижний угол - 1:2.

Тем не менее, усилиями Николя Мийяловича «Амкар» смог отыграться. Первый здорово пробросил мяч между двумя защитниками, вошел в штрафную, но попал под подкат Харитонова. Арбитр решил поставить второй пенальти, усмотрев в этом моменте нарушение правил. Пеев пробил второй раз с точки безупречно - счет сравнялся - 2:2. Ничья не устраивала обе команды, атакующая игра продолжилась. Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев выпустил третьего нападающего - Александра Салугина. Чуть позже игрок «Амкара» Мийялович в штрафной нашел Пикущака, удар у которого толком не получился, но мяч рикошетом от подкатившегося Салугина перелетел через Абаева и спланировал под перекладину - 3:2 в пользу хозяев поля.

Футбольный клуб «Волга» с четырьмя очками занимает 15 (предпоследнее) место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут дома 22 сентября против столичного ЦСКА. Начало игры в 13:30.