"Амкар" выиграл у "Волги", проявив характер

Пермский «Амкар» 17 сентября принимал у себя нижегородскую «Волгу».

С первых же минут хозяева пошли вперед, а гости закрылись в глухую оборону. Однако, до середины первого периода ни одна из команд так и не создала опасного момента у ворот соперника. На 25-й минуте встречи волжане едва не организовали гол в собственные ворота. Пытаясь переправить мяч за пределы штрафной после навеса Константина Васильева, игрок «Волги» угодил аккурат в своего голкипера, но тот вовремя среагировал.

Первый гол зрители увидели в концовке первого тайма. На 46-й минуте за снос Игнатовича в штрафной площади арбитр указал на "точку". Пеев с одиннадцати метров не промахнулся - 1:0.

В самом начале второго тайма гости смогли сравнять счет. Максимов сделал подачу с угла поля на Сапогова, и тот в одно касание переправил мяч в ближний угол - 1:1.

После пропущенного мяча «Амкар» вновь провел серию атак на ворота соперника, но ни одна из них не увенчалась успехом. На 65-й минуте «Волга» получила право на штрафной, который в итоге и реализовала - 2:1. Автор забитого мяча - Григолава.

Спустя семь минут арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. На этот раз за грубую игру против Мияловича. Пеев, пробивший пенальти, вновь был точен - 2:2.

После этого красно-черные вновь пошли вперед и смогли переломить ход встречи в свою пользу. За минуту до конца основного времени Пикущак ставит точку в матче, технично перекинув мяч за спину голкиперу волжан. В итоге - 3:2 - волевая победа «Амкара».