Н.Назарбаев посетил матч плей-офф Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Узбекистана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил матч плей-офф Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Узбекистана, сообщает газета «Казахстанская Правда».

Хозяева корта после первого игрового дня не сумели обеспечить себе комфортного преимущества - 1:1 после одиночных поединков. Ключевой стала парная встреча: Юрию Щукину и Андрею Голубеву противостояли Денис Истомин и Фарух Дустов.

Сработала задумка капитана казахстанцев Диаса Доскараева - лидеры гостевой дружины выложились в стартовый день и выглядели немного вялыми. В итоге - уверенная победа наших соотечественников - 7:6; 6:3; 6:4 и 2:1 повели в матче.

В этой ситуации особый статус приобрел поединок двух лидеров сторон - Михаила Кукушкина и Дениса Истомина. Первый номер казахстанской сборной сразу взял нити игры в свои руки, выиграв два сета кряду, - 6:4 и 6:2. Уверенно он начал и третий отрезок: вырвался вперед - 2:0, однако после медицинского перерыва, который попросил оппонент, он потерял игровой ритм и отдал инициативу гостю. Истомин «вернулся» в поединок, совершив обратный брейк в шестом гейме, - 3:3.

И все же в ключевой момент именно Кукушкин смог решить исход противостояния: сначала он реализовал брейк-пойнт, сделав счет 6:5, а потом подавал уже на матч.

Следующий соперник Казахстана определится во время жеребьевки, которая пройдет в январе 2013 года, когда будут подведены итоги текущего сезона.