А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

АК: в эстонских учебниках Ида-Вирумаа представлен в неприглядном виде

Центристская фракция Рийгикогу подала запрос министру образования Яаку Аавиксоо о школьных учебниках и некоторых особенностях, связанных с формированием негативного имиджа Ида-Вирумаа. Так, например, в учебнике русского языка для эстонских гимназистов молодежь Северо-Востока выставляется в неприглядном свете. Министр ответит на запрос 8 октября, сообщает «Актуальная камера».

«Уколоться и забыться», - под таким заголовком в учебнике по русскому языку для 12 класса эстонских гимназий опубликована заметка для чтения.

«В Северо-Восточной Эстонии бросается в глаза молодежь, одурманенная "травкой". В Йыхви, например, молодые люди в большинстве своем не имеют денег на спиртное, поэтому употребляют что подешевле», - говорится в заметке.

Учитель русского языка Таллинской общей гимназии Эва Забейда считает, что такой лексикон школьникам не нужен.

«Я считаю, что он абсолютно не нужен и даже для того, чтобы овладеть русским языком на бытовом уровне, это не поможет. Не говоря о том, что для некоторых ребят это унизительно и обидно, потому что подчеркивается, что именно в Нарве много наркоманов и именно в Ида-Вирумаа ребята почему-то не имеют достаточно денег, как здесь написано, и поэтому употребляют различные наркотики и травку курят», - сказала учитель русского языка Таллиннской общей гимназии Эва Забейда.

В то же время, есть государственная программа, которую разрабатывает Министерство образования. Учебник пишется в соответствии с программой - если есть тема «Плохие привычки: наркотики, пьянство», то эта тема должна быть.

По словам бывшего министра образования и науки Майлис Репс, это не единственная проблема с учебниками в Эстонии: в курсе по математике встречается много фактических ошибок, а несколько лет назад в учебнике по английскому языку присутствовал мат.

«К сожалению, в учебниках часто используют выражения, которых там быть не должно. Данный отрывок достоин сожаления, самое грустное, что он прошел не один министерский контроль», - сказала Репс.

Ответственность за содержание учебников полностью лежит на авторах и издательстве.

Какова роль Министерства образования в этом вопросе не совсем ясно. На запрос Центристской фракции министр Аавиксоо должен был отвечать сегодня. Однако автор запроса - Яна Тоом - провела весь день на судебном заседании по иску к Полиции безопасности.

Ответ на запрос по учебникам русского языка перенесли на 8 октября.