А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Презентована новая система кредитования МСБ

В Западно-Казахстанской области в филиале Народного банка прошла презентация новой системы гарантирования кредитов, утвержденных постановлением правительства РК в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда «Даму».

Фонд «Даму» предоставляет следующие виды гарантий по банковским кредитам предпринимателей:

1. Экспресс-гарантии для начинающих предпринимателей. Срок госрегистрации составляет менее одного календарного года. Ккредит не более 20 млн. тенге, гарантия предоставляется до 70% от кредита.

2. Экспресс-гарантии для действующих предпринимателей. Кредит на сумму не более 60 млн. тенге, гарантия предоставляется до 50% от кредита.

3. Индивидуальные гарантии - по кредитам от 60 млн. до 4,5 млрд. тенге, до 50% от суммы кредита.

Новая система гарантирования имеет ряд преимуществ. Это отсутствие согласования проектов с министерством экономического развития и торговли РК, минимальные сроки рассмотрения проектов фондом «Даму» по кредитам до 60 млн. тенге - 5 дней, увеличение размера гарантий для начинающих предпринимателей - с 50% до 70% от суммы кредита.

Снижается доля собственного участия предпринимателя в проекте, в том числе возможность участия в проекте имуществом третьих лиц, предоставляемое в качестве обеспечения. Кроме этого появилась возможность предоставления гарантий по проектам, до 100% направленных на пополнение оборотных средств (по проектам до 60 млн.тенге) и увеличение доли оборотных средств до 30% от суммы кредита по инвестиционных проектам.

Такие обучающие семинары региональный филиал фонда «Даму» по Западно-Казахстанской области запланировал провести со всеми филиалами банков региона, занятых в реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».