А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура подвела итоги пожароопасного периода в Хабаровском крае

Межведомственное оперативное совещание провел заместитель генерального прокурора РФ

Хабаровск, 18 сентября, AmurMedia.

Итоги пожароопасного периода в Хабаровском крае и других регионах ДФО подвели на межведомственном оперативном совещании под председательством заместителя генерального прокурора РФ Юрия Гулягина, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в ДФО.

На совещании были рассмотрены вопросы о законности и полноте мер, принятых в сфере предупреждения и тушения природных пожаров, обеспечения безопасности населенных пунктов.

С основным докладом выступила начальник управления генеральной прокуратуры РФ в ДФО Любовь Демина. Ею было отмечено, что проведенная в Дальневосточном федеральном округе работа по выявлению и ликвидации очагов возгорания еще недостаточна и неадекватна складывающейся обстановке. Всего с начала пожароопасного сезона на территории округа зарегистрировано более 2 тысяч возгораний лесных массивов на площади около 600 тысяч гектаров. Наибольшая пройденная огнем территория приходится на Хабаровский край (свыше 350 тысяч га) и Республику Саха (Якутия) (около 140 тысяч га).

В пожароопасный сезон прокурорами на постоянной основе проводились проверки состояния законности в указанной сфере, выявлено свыше 1,7 тысяч нарушений закона, в целях их устранения принесено 50 протестов, внесено более 700 представлений, направлено в суд 168 заявлений о понуждении органов местного самоуправления, а также лесопользователей к проведению противопожарных мероприятий, объявлено более 280 предостережений о недопустимости нарушения закона, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 500 должностных лиц.

Однако принятые органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и контроля меры не позволили устранить недостатки в организации работы по борьбе с природными пожарами. К примеру, в муниципальных образованиях Хабаровского и Камчатского краев, Магаданской области действовали незаконные правовые акты. Повсеместно выявлены факты бездействия органов местного самоуправления, не обеспечивших первичные меры пожарной безопасности в сельских населенных пунктах. В Хабаровском крае, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях не всегда обеспечивались своевременное реагирование на возгорания в лесах, ликвидация пожаров на начальной стадии, в том числе в связи с недостаточностью сил и средств пожаротушения.

Подводя итоги совещания, заместитель генерального прокурора Юрий Гулягин подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на законность расходования бюджетных средств, в том числе направленных на закупку противопожарной техники и оборудования, а также эффективность их использования.

По итогам работы совещания был разработан комплекс мер, направленных на обеспечение законности в деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, устранение имеющихся нарушений и недостатков, а также предотвращение возможности наступления чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.