Футбол: "Сибирь" выиграла в Красноярске

Вчера прошел очередной тур первенства ФНЛ по футболу, в котором новосибирская «Сибирь» была сильнее красноярского «Енисея» со счетом 1:2.

Открыла счет наша команда уже 13 минуте. Отличился Александр Кульчий, технично перебросив вратаря. Однако уже через несколько минут счет стал равным. Из-за неразберихи в нашей штрафной, красноярцы сравняли счет. На исходе первого тайма наши футболисты не реализовали пенальти, назначенный за снос нашего капитана Алексея Медведева, Александр Шевченко пробил выше ворот.

Во втором тайме за грубую игру получил прямую красную карточку Евгений Зиновьев, оставив новосибирцев в меньшинстве. Однако наша футбольная дружина не пала духом и на 80 минуте еще один удар Александра Кульчия достиг цели. После этой волевой победы «Сибирь» поднялась на 8 место в турнирной таблице.

ЕНИСЕЙ - СИБИРЬ - 1:2 (1:1)

Голы: КУЛЬЧИЙ, 13 - 0:1. БАЗАНОВ, 17 - 1:1. КУЛЬЧИЙ, 80 - 1:2.

Нереализованный пенальти: Шевченко, 31 (мимо).

«Енисей» (Красноярск): Бородин, Кожанов (Сурнев, 81), Лешонок, Фатуллаев, Базанов, Алексеев (Чадов, 74), Лайзанс (Пьянченко, 80), Абдулфаттах (Роденков, 83), Шабаев, Лебамба, Никитин.

«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Кульчий, Медведев (Кабанов, 85), Халиуллин, Зиновьев, Головатенко, Шпичич, Макаренко, Алундерис, Шевченко (Пошкус, 71. Беляев, 90+2), Бркляча (Климов, 46)

Наказания: Шабаев, 15. Макаренко, 20. Алундерис, 36. Халиуллин, 71 (предупреждения). Зиновьев, 69 (удаление).

Судья: Сухой (Люберцы).

17 сентября. Красноярск. Стадион «Центральный».