А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Евреи Алматы празднуют день сотворения мира

Алматы, 17 сентября. Евреи всего мира отмечают Рош а-Шану - праздник сотворения мира. Соблюдение обрядов и искренняя молитва в эти дни - залог благополучия в следующие 12 месяцев. О том, как празднуют этот священный день казахстанские евреи, рассказывает корреспондент МТРК «Мир» Майя Тенизбева.

В Алматы проживают около десяти тысяч евреев. День Рош а-Шана в южной столице республики отмечают с размахом. Они верят, что в эти дни на небесах выносится решение кому жить, а кому умереть. Поэтому раввин в своем приветствии пожелал верующим много молиться, чтобы заслужить благосклонность Всевышнего. Также в новый год принято трубить в шофар - музыкальный инструмент, сделанный из бараньего рога. Считается, что он пробуждает души людей и призывает народ к покаянию.

Праздничные свечи в канун Рош а-Шана у евреев по традиции зажигают женщины. В этот день верующие читают молитвы и желают друг другу быть вписанными в «книгу жизни». Каждое блюдо на праздничном столе - тоже имеет свое значение: яблоки с медом, чтобы год был сладким, гранат - символ плодородия, а голова рыбы как символ первенства.

Несмотря на свое значение Судного дня, Рош а-Шана - это веселый праздник. После служений в синагоге алма-атинские евреи пойдут к реке, чтобы смыть водой свои грехи. Каждый обязательно должен совершить обряд «ташлих» - вывернуть карманы и вытряхнуть все, что там оставалось. Это нужно для того, чтобы встретить новый год с чистыми помыслами.