А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сомалийская армия активизировала наступление на юге страны

Сомалийская армия при поддержке сил миротворческого контингента Африканского союза (АМИСОМ) продолжает наступательные действие на юг страны, где находятся основные базы радикальной вооруженной группировки «Аш-Шабаб». Она связана с международной террористической сетью «Аль-Каида».

Согласно поступившей информации, верные переходному правительству войска вступили в ожесточенные бои с повстанцами в 40 километрах от стратегически важного порта Кисмайо. Он является одним из ключевых бастионов «Аш-Шабаб».

По словам представителя военного командования, армия и отряды АМИСОМ намерены дать боевикам решающий бой и установить контроль над портом. «Скоро Кисмайо окажется в наших руках, мятежники уже начали покидать город», - рассказал армейский источник. Вместе с тем активисты «Аш-Шабаб» со своей стороны заявили о намерении всеми силами защищать контролируемый ими порт.

В минувшие выходные армия сумела взять под контроль город Биби на юге страны. Сообщалось, что боевики «Аш-Шабаб» покинули опорные пункты и оставили арсеналы оружия и боеприпасы. Ранее, в начале сентября, военные совместно с АМИСОМ вытеснили радикалов из города Миидо.

В ответ на успешные наступательные действия правительственных сил боевики устраивают диверсии в тылу. В минувшую среду группировка «Аш-Шабаб» взяла на себя ответственность за взрывы возле отеля в Могадишо, где в тот момент находились президент страны Хасан Шейх Мохамуд и глава МИД Кении Мозес Ветангула. Никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем представитель мятежников Али Раджи пообещал, что подобные акции повторятся, и будут продолжаться до тех пор, пока Сомали не станет свободной страной.

В республике центральная власть фактически отсутствует с 1991 года, когда с поста президента был свергнут диктатор Сиад Барре. Сейчас временное правительство при помощи сил АМИСОМ противостоит радикалам из «Аш-Шабаб», которые контролируют большую часть страны.