А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рассекреченные залежи алмазов в Якутии могут обвалить мировой рынок бриллиантов

Россия может произвести революцию на рынке алмазов. Ученые впервые рассекретили сведения о крупнейшем в мире месторождении этих драгоценных камней в Сибири. Ресурс месторождения может превысить все разведанные на сегодняшний день мировые запасы алмазов.

Столь внушительные залежи, по мнению геологов, образовались десятки миллионов лет назад в результате падения на землю метеорита. Чем эти инопланетные алмазы отличаются от земных и почему их до сих пор никто не добыл?

Сценарий фильма «Ширли-Мырли» воплощается в жизнь - так подумали многие, услышав новость от ученых мужей из Сибири. О секретных залежах алмазов сообщил академик Похиленко. Триллионы карат,новое сырье, переворот на мировом рынке. Почти как в чеховском Дяде Ване: «Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах».

«Ресурсы этого материала фантастические! Мы вот так прикинули, при нынешнем потреблении технических алмазов в мире природных совсем мало добывается, а синтетики один Китай производит больше шести миллиардов карат в год. Так вот, если все вместе взять вот это потребление синтетических алмазов годовое, то вот тех ресурсов, которые в этом кратере находятся, на весь мир хватит на три тысячи лет», - делится радостью директор Института геологии и минералогии СО РАН Николай Похиленко.

Алмазов хватит всем. Вот только брать их почему-то не спешат. Месторождение находится на границе Красноярского края и Якутии. Причем очень давно - лет эдак тридцать пять миллионов назад сюда упал метеорит. Метеоритный кратер, диаметром сто километров, известен как Попигайская астроблема. Алмазы обнаружили советские геологи еще в 1970-е годы и не то что бы скрыли, просто радоваться было нечему.

«Алмазы мелкие, размер алмазов не более двух-трех миллиметров - это первое. Второе - алмазы серо-темного цвета, потому что при больших увеличениях видно, что они пористые, а в порах находится достаточно большое количество разного рода минералов», - объясняет профессор кафедры минералогии Виктор Гаранин.

Импактные алмазы, образованные в результате удара и взрыва в два раза тверже обычных и имеют иную структуру. Такое тоже бывает: алмаз тверже алмаза. Одни эксперты говорят о их внеземном происхождении и готовятся к мировому алмазному господству. Другие просят коллег не торопиться с выводами. Не стать попигайским алмазам бриллиантами. Вместо полок в ювелирном магазине им светят полки в минералогическом музее. В промышленном масштабе добывать их так и не научились.

«Как правило, эти алмазы невысокого качества, достаточно мелкозернистые, чаще всего это вообще наноалмазы. Либо максимум микропорошки, но за то их очень много. И проблема всегда была не в том, сколько их, а как их оттуда извлечь и как отмыть», - рассказывает заместитель директора по науке института физики высоких давлений им. Л.Ф. Верещагина РАН Вадим Бражкин.

Сибирские ученые сдаваться не намерены. В следующем году в Попигайский кратер готовится экспедиция. А в Интернете уже подсчитали: если бы алмазы оказались ювелирными, то каждый россиянин получил по бриллианту в тысячу карат. Причем на каждый палец.