Трубачёв: "Амкар" выиграл по делу

Главный тренер пермского «Амкара» Николай Трубачёв прокомментировал домашнюю волевую победу со счётом 3:2 над нижегородской «Волгой» в рамках восьмого тура Премьер-Лиги.

«Естественно, мы рады такой победе, она далась нам очень тяжело. Мы очень долго входили в игру, до 24-й минуты команда втягивалась. Потом мы уже завладели инициативой, и логичным завершением первого тайма стал гол. Хотя обращали внимание на концентрацию на первых и последних минутах, второй тайм начали с пропущенного гола.

Тем не менее я считаю, что выиграли мы по делу, независимо от того, что мы проигрывали. Мы были ближе к победе и более достойны её. Мы очень рады. Тем более нам сейчас предстоит очень сложный календарь. Победа очень нужна была в стратегическом плане.

Я не комментирую действия арбитров, но если посмотреть повторы, то пенальти были заслуженные», - заявил Трубачёв в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».