Александр Вавилов стал чемпионом России в упражнении "дубль-трап"

Чемпионом России по стендовой стрельбе 2012 года в упражнении «дубль-трап» стал представитель Республики Татарстан Александр Вавилов.

По итогам квалификации и финала спортсмен поразил 188 мишеней из 200 возможных.

После квалификации Вавилов, поразивший 139 мишеней, отставал от лидера Василия Мосина на 4 мишени, однако в финале Александр показал лучший результат - 49 точных попаданий - и выиграл «золото» соревнований.

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года Василий Мосин из Казани с итоговым результатом 186 пораженных мишеней занял второе место. Замкнул тройку призеров участник лондонской Олимпиады, чемпион мира 2006 года Виталий Фокеев из Липецкой области, на счету которого 185 пораженных мишеней.

«Дубль-трап», мужчины - финал:

1. Александр Вавилов (г.Тетюши, Республика Татарстан, личный тренер - В.Филиппов) - 139 (квалификация) + 49 (финал) = 188 пораженных мишеней 2. Василий Мосин (г.Казань, Республика Татарстан, личный тренер - С.Демин) - 143 (квалификация) + 43 (финал) = 186 пораженных мишеней 3. Фокеев Виталий (Липецкая область, личный тренер - Р. Гуляев, И. Кравчук) - 142 (квалификация) + 43 (финал) = 185 пораженных мишеней