А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поражение России в плей-офф Кубка Дэвиса и беременность Энен

О выходе Испании и Чехии в финал Кубка Дэвиса, первом в истории вылете России из Мировой группы, победах Турсунова и Кузнецова на челленджерах, беременности Энен и многом другом - в мгновениях недели.

1. Испания остаётся непобедимой

Сборная Испании продолжает свою победную серию в Кубке Дэвиса. Пятикратные обладатели Кубка во второй раз подряд вышли в финал, одержав седьмую победу кряду. Отметим, что при этом последние пять матчей (начиная с прошлогоднего полуфинала против Франции) Испания провела на своей площадке. В полуфинале подопечным Алекса Корретхи противостояли американцы, уже выигравшие в этом сезоне два выездных противостояния на грунте благодаря подвигам Джона Иснера. На этот раз запас сил американского гиганта оказался не столь велик - он уступил и Николасу Альмагро, и Давиду Ферреру. Именно победа Давида над Джоном стала решающей.

2. Чехия пробилась в финал Кубка Дэвиса

Вторым участником финала стала сборная Чехии. В первый день их выездного противостояния с Аргентиной лидеры обеих команд выиграли свои матчи - Хуан-Мартин Дель Потро легко победил Радека Штепанека, а Томаш Бердых с трудом обыграл Хуана Монако. Парный матч остался за чехами, а в воскресенье им во многом повезло. Дель Потро, которого ещё в начале этой недели беспокоило запястье, был вынужден сняться с поединка с Бердыхом. В результате первую ракетку Аргентины заменил дебютировавший в сборной Карлос Берлок, который потерпел поражение в трёх сетах. Таким образом, уже после четырёх матчей Чехия одержала победу и во второй раз за четыре последних розыгрыша Кубка Дэвиса вышла в финал. Интересно, что в предыдущем случае в финале-2009 они тоже встречались с испанцами - правда, если тогда им пришлось играть на выезде, то на этот раз финальное противостояние будет для чехов домашним.

3. Сборная России впервые в истории покинула Мировую группу

А российская команда не сумела выиграть свой восьмой матч плей-офф подряд, уступив бразильцам. Собственно говоря, и год назад в Казани Бразилия была в шаге от успеха - Томасу Беллуччи не хватило одного очка в матче с Михаилом Южным, чтобы вывести свою сборную в плей-офф. На этот раз россияне, в составе которых были Алекс Богомолов, Игорь Андреев, Теймураз Габашвили и Станислав Вовк, не сумели ничего противопоставить хозяевам и потерпели поражение со счётом 0:5. Отметим, что в последний раз наша сборная оказывалась вне Мировой группы в 1992 году, когда ещё существовала команда СНГ.

4. Федерер помог Швейцарии остаться в элите

Среди прочих матчей плей-офф отметим первым делом противостояние Нидерландов и Швейцарии. Лидер мирового рейтинг-листа, Роджер Федерер, выиграл оба своих матча в одиночном разряде, принеся в том числе и победное очко в воскресенье. Ещё одно очко заработал Станислас Вавринка, который в пятницу обыграл Робина Хасе. Германия в упорной борьбе победила Австралию, отыгравшись со счёта 1:2. Ллейтон Хьюитт победил в паре с Крисом Гуччионе, но потерпел поражения в обоих одиночных матчах. Также отстоял свои позиции в элите Казахстан, одержавший победу над Узбекистаном. Два очка команде принёс Михаил Кукушкин, а другие бывшие россияне, Андрей Голубев и Юрий Щукин, выиграли парный матч. Остальными победителями плей-офф стали Израиль, Бельгия, Канада и Италия.

5. Бегу выиграла Ташкент

В Ташкенте Ирина Бегу завоевала первый титул в карьере. По пути к финалу несеяная румынская теннисистка переиграла Акгуль Аманмурадову, Ализе Корне, Галину Воскобоеву и Урсулу Радваньску, а в решающем матче встретилась с 16-летней Донной Векич, которая впервые в карьере выступала в основной сетке турнира WTA. Бегу не позволила хорватке завоевать титул на дебютном соревновании WTA в карьере, одержав победу со счётом 6:4, 6:4.

6. Первый титул Флипкенс

А чемпионкой Квебека стала Кирстен Флипкенс. Для неё, как и для Бегу, этот титул являются первым в карьере в одиночном разряде. Отметим, что в первом же круге бельгийка переиграла лидера посева - получившую wild card из-за поздней заявки на турнир Доминику Цибулкову. Кроме того, в полуфинале Флипкенс победила Мону Бартель, а в решающем матче - Люси Градецку, финалистку двух последних турниров «Большого шлема» в парном разряде.

7. Турсунов покорил Стамбул

Российские теннисисты на этой неделе удачно выступили на челленджерах - сразу два таких турнира получили чемпионов из нашей страны. Проходивший на харде турнир в Стамбуле с призовым фондом 75 000 долларов выиграл Дмитрий Турсунов. Россиянин, получивший восьмой номер посева, получил за эту победу 90 очков и поднялся со 144-го на 125-е место.

8. Кузнецов стал чемпионом в Тоди

А Андрей Кузнецов, выигравший свой второй челленджер в нынешнем сезоне, поднялся на высшую точку в рейтинг-листе в карьере, став 116-й ракеткой мира. Андрей, практически не выступающий на турнирах с жёстким покрытием из-за опасности получения травмы, стал чемпионом в итальянском Тоди, где проходил челленджер на грунте. Призовой фонд этого турнира составил на порядок меньшую сумму, чем в Стамбуле - 30 000 евро, но очки за победу здесь почти те же - 80 против 90 в Турции.

9. Ферреро уходит с большой сцены

Экс-лидер мирового рейтинг-листа, 32-летний Хуан-Карлос Ферреро объявил о завершении карьеры. Прощальным турниром чемпиона «Ролан Гаррос»-2003 и финалиста US Open того же года станет соревнование в Валенсии, проходящее во второй половине октября. Сам испанец так объяснил своё решение: «Конечно, я буду скучать по теннису, ведь я полностью отдавал себя этому виду спорта с шести лет. Я буду скучать по соревнованиям и путешествиям, в моей жизни образуется некоторый вакуум, но при этом у меня есть много дел, которыми надо заниматься. Это решение мне далось тяжело, но в последний год после возвращения на корт я начал замечать недостаток мотивации. В такой ситуации появляются подобные мысли».

10. Весной Энен должна стать мамой

Экс-первая ракетка мира и семикратная чемпионка турниров «Большого шлема» Жюстин Энен, встречающаяся с бельгийским актёром Бенуа Бертуццо, сообщила на своей странице в Facebook, что в марте у неё должен родиться ребёнок. «У нас с Бенуа есть отличная новость для вас - скоро нас станет трое. Наша маленькая частичка появится на свет в марте. Мы очень счастливы».