А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Страховщики заплатили в I полугодии почти 50 млрд руб страховым посредникам - ФСФР

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Страховщики РФ выплатили в первом полугодии вознаграждение страховым посредникам в размере 49,961 миллиарда рублей, что составило почти 20% от собранных страховщиками при участии посредников взносов, свидетельствуют материалы Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР)

Страховые посредники приносят страховщикам более 62% всех страховых взносов. По итогам первого полугодия 2012 года страховщики собрали страховые взносы по всем видам страхования в размере 412,4 миллиардов рублей, 255,7 миллиардов рублей из которых было получено при участии страховых посредников.

В самом массовом виде страхования - ОСАГО почти 80% премии получено при участии страховых посредников, при этом размер вознаграждения посредникам составил лишь 8,1% от премии по таким договорам.

В автокаско 84% премии получено с участием посредников, что связано с тем, что значительное число полисов автострахования продается в автосалонах и через банки, при получении автокредита. Однако комиссия за продажу полиса автокаско явно выше, чем за продажу полиса ОСАГО. Так, посредники получили почти 20,5% от премии по договорам, заключенным при участии посредников.

В страховании финансовых рисков 89% премии получено при участии посредников, и это самый высокий показатель на рынке. При этом комиссионное вознаграждение посредникам составило 51% от премии.

В страховании жизни на случай дожития получено почти 80% при участии посредников, которыми в основном выступают банки. При этом размер комиссионного вознаграждения в этом виде составляет 32,4%.

Более трети комиссионного вознаграждения страховым посредникам пришлось на страхование автокаско.

На первом месте по объему выплаченного посредникам возмещения с показателем 4,461 миллиарда рублей идет компания «Дженерали ППФ страхование жизни», которая активно сотрудничает с банками. Основная часть вознаграждения - 4,2 миллиарда рублей была выплачена компанией посредникам при заключении договоров от несчастного случая. Стоит также отметить, что в топ-10 по размеру выплаченного вознаграждения входит другая компания из группы Generali PPF - «Дженерали ППФ общее страхование», которая выплатила 60% всего вознаграждения по рынку по страхованию финансовых рисков.

В двадцатку компаний, которые выплатили наибольший объем вознаграждения посредникам, входят крупнейшие розничные страховые компании, которые активно работают как страховыми агентами, так и с брокерами, автосалонами, банками. Это «РЕСО-Гарантия» <RU000A0JSWJ2>, «Росгосстрах»<RU000A0JQYA1>, «Ингосстрах» <INGS>, «Согласие», «АльфаСтрахование»<ALFS>, СГ МСК, ВСК, «Альянс», «Группа Ренессанс страхование», СГ Уралсиб. А также страховщики жизни, которые в основном сотрудничают с банками при продаже полисов страхования от несчастного случая и страхования жизни на случай дожития, многие из них являются дочками банков. Это «Русский стандарт страхование», «АльфаСтрахование-Жизнь», «Кардиф», «Сосьете Женераль Страхование жизни», «Ренессанс Жизнь», «Алико» и «Авива».

Кроме того, в топ-20 входит крупнейших корпоративный страховщик - СОГАЗ <SOGP>, который занимает седьмую позицию. Более 50% комиссионного вознаграждения страховщик выплатил по страхованию имущества юридических лиц.

Более подробно ознакомиться с показателями, характеризующими размер комиссионного вознаграждения страховым посредникам, можно на сайте «Прайм Страхование».