А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

КГГА выделит больше средств на вакцинацию от гриппа

Ближайшее время в КГГА рассмотрят вопрос увеличения финансирования иммунопрофилактики гриппа

«Сейчас мы закупаем необходимое количество иммунопрофилактических препаратов и еще дополнительно на сессию, которая состоится 20 сентября, вынесенs изменения в бюджет в части увеличения финансирования именно иммунопрофилактики. То есть в этом году от гриппа бесплатно можно будет прививаться определенным группам населения, например лицам, работающим в закрытых коллективах и целом ряде других», - сказал Мохорев.

Напомним, осенью в Украине ожидается вспышка гриппа Н3/N2. Как сообщали в Минздраве, ежегодная вакцинация является самым эффективным средством от защиты вирусов гриппа.

На территории Украины разрешены к использованию 4 вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза*15/Интанза*9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

В соответствии с Приказом Минздрава от 16.09.2011 г. № 595, прививки рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают за больными гриппом дома, детям с 6-месячного возраста; лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным. В мире от гриппа ежегодно умирает 250-500 тыс. человек.