А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Деррик Роуз не смог сдержать слёз на пресс-конференции

Звёзды НБА в Москве, «ответ Чемберлену» от Лабовича, прощальный матч Туркана, а также советы и критика молодым игрокам от заслуженных ветеранов - в еженедельной рубрике «Копилка впечатлений».

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 1: «Баскетбол без границ»

В минувшее воскресенье в Москве завершился международный детский тренировочный лагерь «Баскетбол без границ», в котором приняли участие юные баскетбольные таланты со всей Европы. Несколько дней ребята усердно тренировались под руководством заслуженных людей. Опытом с молодёжью делились такие корифеи, как Шарунас Марчюлёнис, Марио Эли, Андрей Кириленко, Брайан Кардинал, Дмитрий Домани, Маршон Брукс, Артурас Карнишовас, Александр Волков, Дэнни Грин, Тимофей Мозгов, Алексей Швед... В общем, ребятам было о чём спросить и было на что посмотреть. Журналистам было не менее любопытно - такое количество «рабочего материала» не каждый день встретишь. Одному только автору этих строк удалось пообщаться с Эли, Бруксом (побывавшим в нашей редакции), Кириленко, Марчюлёнисом (интервью с ним читайте завтра) и даже американским послом Майклом Макфолом. Не говоря уже о немалом числе административных работников НБА и FIBA, что тоже было интересно.

А завершился лагерь Матчем звёзд, в котором два состава задрафтованных тренерами в произвольном порядке баскетболистов выясняли отношения в товарищеском, но напряжённом режиме. Победила команда «Красных», а MVP встречи был признан юный сербский центровой Душан Ристич. Лучшим по итогам всего лагеря был назван босниец Недим Буца. Лично я бы посоветовал также запомнить имена Люка Нельсона из Англии, а также россиянина Вячеслава Федорченко.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 2: Лабович-правдоруб

С неожиданным заявлением выступил сербский форвард «Нижнего Новгорода» Драган Лабович. Яркое, запоминающееся выступление, правда? Особенно меня повеселил пассаж про кальян - видимо, Лабович, не первый год выступающий в нашей стране, усвоил кое-какие привычки спортивной России.

Понятно, что регалии Ивковича сами собой дезавуируют нападки куда менее титулованного визави. Полагаю, Лабович услышит много «приятного» о себе от болельщиков и прочтёт немало любопытных «каментов» в Интернете. Да и лишний вес у него есть, чего уж там. Правда, этот вопрос довольно тонок - ведь не мешал же ему этот вес играть много и довольно неплохо (13,5 очка и 5,7 подбора в среднем за 30 минут игрового времени в Единой лиге ВТБ в сезоне-2011/12 в составе самарских «Красных Крыльев»). Вполне возможно, «эффект полноты» - это особенности его организма, не более. Мне например, вот уже много лет кажется, что лишний вес есть у Пола

Пирса. Но ведь вес этот - реальный или мифический - не помешал ему стать одним из величайших игроков современности.

А вот про агентство Beobasket Лабович надавил на больную мозоль. Возглавляет эту контору агент самого Генерала Дуды Мишко Разнатович, всплывало в связи с ним и имя сына Ивковича, а владелец агентства - тайна, покрытая мраком. Но в сборной Сербии баскетболистов Beobasket действительно очень любят. В любом случае мы за этой ситуацией следить продолжим.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 3: Прощальный матч Туркана

Вот и закончилась долгая и крайне успешная карьера Мирсада Туркана, бывшего игрока ЦСКА и «Динамо», лучшего специалиста по подборам в истории Евролиги, первого представителя Турции в НБА и просто весёлого парня. В Стамбуле состоялся прощальный матч между последним клубом Мирсада «Фенербахче» и лучшей командой в его европейской карьере - московским ЦСКА.

Несмотря на старые слухи о том, что Туркан заработал свои бесчисленные рекорды по подборам не только старанием, но и умелой работой со столиком (говорят, в ЦСКА и «Динамо» он подбивал работников столика приписывать ему ничейные отскоки), я первый спешу выразить этому баскетболисту респект. Всё-таки игрок он был в самом деле очень сильный, а общаться с ним всегда было приятно - тем более что по-русски он говорит очень неплохо.

Не знаю, как сложится его карьера после поднятия игровой майки под своды Ulker Sport Arena, но предчувствую, что всё у него будет хорошо. Ему всего 36, он молод, жизнерадостен, богат и женат на Мисс Сербии-2005 и обожаем стамбульской публикой.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 4: Советы бывалых

Два известных спортивных журналиста на минувшей неделе дали советы ещё более известным баскетболистам. Сначала одиозный Скип Бэйлесс из ESPN через свой «твиттер» адресовал Кевину Дюранту следующее: «Кевин, проснись, Леброн держит своих друзей близко, а врагов ещё ближе. Ты позволяешь ему управлять собой. Однажды ты поймёшь, как я был прав. Не позволяй своему главному сопернику быть твоим лучшим другом. В финале ты предоставил Леброну слишком много свободного пространства. Может быть, ты чересчур уважаешь его». Затем уже Шакил О’Нил, представляющий TNT, порекомендовал Кармело Энтони также прекратить всякую дружбу с лидерами «Майами». По мнению Шака, чтобы начать побеждать Леброна и Дуэйна Уэйда, Мело сначала должен их возненавидеть. Будет очень интересно, если Дюрант и Энтони примут советы как руководство к действию. Тогда нас ждёт ещё более интересный сезон, чем мы предполагали.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 5: Билл Расселл

Великий центровой «Бостона», живая легенда мирового баскетбола Билл Расселл перенёс операцию на сердце. Увы, даже такие титаны не обладают бессрочным кредитом на здоровье. Расселлу уже 78 - далеко не юноша. Но, как пишут американские коллеги, уже спустя день после хирургического вмешательства Билл был бодр, весел, охотно шутил и оценивал предстоящий сезон. Похвалил Деррика Роуза, Леброна Джеймса, Стива Нэша, Коби Брайанта и Дуэйна Уэйда. А также удивился тому, что Кевин Дюрант, этот гениальный снайпер, в своей команде не всегда бывает первой атакующей опцией. Что ж, этот факт многих удивляет, мистер Расселл. Поправляйтесь скорее!

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 6: Уорти-критик

Ещё одна легенда, экс-форвард «Лейкерс» Джеймс Уорти, раскритиковал Дуайта Ховарда в интервью LA Times. Прославленный игрок прошлого припомнил центровому слова, сказанные тем давным-давно - о том, что тот не согласился бы играть за «Лейкерс», если бы был выбран на драфте этим клубом. Досталось Дуайту и за памятный отказ играть под началом тренера Стэна ван Ганди. «Что это за бред, как игрок может сказать такое?! Твоё дело работать на тренировках и выкладываться по максимуму в играх - вне зависимости от того, кто тренирует команду» - справедливое замечание. Далее Уорти напомнил Супермену, что в Лос-Анджелесе уже есть один Супермен - Коби Брайант. А под занавес интервью сказал, что лучший шаг, который сделало руководство клуба этим летом - это подписание «Профессора Стива Нэша».

ВПЕЧАТЛЕНИЕ № 7: Слёзы Роуза

Слёзы, которые душили Роуза на пресс-конференции, посвящённой презентации его новой именной модели кроссовок, - это слёзы благодарности простого паренька из соседнего квартала, пробившегося наверх, но оставшегося простым и искренним. Ди-Роуз был признателен Adidas, не за сами кеды, конечно, а за то что компания инициировала целую рекламную программу для него именно сейчас, когда его карьера под вопросом из-за тяжелейшей травмы. Ну а про поддержку местного населения и говорить не приходится - я очень удивлюсь, если Роуз вообще будет играть где-нибудь, кроме Чикаго. Такие истории любви и взаимной преданности должны продолжаться «долго и счастливо».