А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Острова Сенкаку имели частного владельца в Китае со времен империи Цин

Острова Сенкаку, выкупленные Токио у гражданина Японии, имели частного владельца в Китае еще со времен династии Цин, сообщил Руководитель Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Виктор Павлятенко.

«Японцы сейчас берут из этой истории то, что им надо. А то, что играет на руку китайцам, они как-то забывают», - рассказал Павлятенко в эфире радио «Маяк».

Эксперт рассказал, что в конце XIX века, после победы в японо-китайской войне Сенкаку вместе с Тайванем перешли под контроль японской стороны. «А после проигрыша в 45-ом японцы отказались от Таяваня, а от Сенкаку забыли,»- сказал он.

Павлятенко отметил, что история принадлежности острово действительно очень запутана.

«Дело в том, что и у китайцев есть свой владелец этих островов. При этом у китайцев история приобретения земель значительно древнее, чем у японцев. Еще в эпоху Цин заслуживший доверие чиновник получил эти острова, с тех пор он был их владельцем. Его наследники проживают в Соединенных штатах», - рассказал глава Центра исследований Японии. Он отметил, что эту информацио можно найти даже в японских газетах. Пресса писала об этом в 90-е годы прошлого века, однако, сейчас японские СМИ уже не вспоминают этот факт, сказал ученый.

Павлятенко высказал сомнение в том, что причиной спора вокруг островов является их экономическая привлекательность. Недалеко Сенкаку действительно находится газодобывающая платформа, но есть ли нефть на Сенкаку, по его словам, доподлинно неизвестно.

Национализация правительством Японии спорных территорий, вызвала в Китае массовые акции протеста, некоторые из них привели к беспорядкам, передает радио «Вести ФМ».