А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Директор "Водоканала": Если нас не освободят от арендной платы за землю, тарифы увеличатся на 17%

На сегодняшний день предприятие оформило 13 из 153 арендуемых участков.

Вопрос об освобождении «Водоканала» от арендной платы за землю на 2012 год будет рассмотрен в ближайшее время депутатами окружного Совета. По словам директора МУП КХ «Водоканал» Александра Иващенко, соответствующая льгота была отменена ФАС в 2010 году. В результате долг предприятия на сегодняшний день составляет 35 млн рублей, однако в случае, если льготу не вернут, годовые обязательства по арендной плате увеличатся до 150 млн.

«Мы находимся с администрацией в судах за тот период, за который мы не платили. За два года долг по арендной плате по оформленным участкам составляет порядка 35 млн рублей. Всего оформлено 13 земельных участков, 140 - не оформлено. Если мы оформим сейчас ещё 140, то это будет составлять порядка 150 млн в год арендной платы, и тогда рост тарифов составит 17%», - сообщил Александр Иващенко.

Напомним, с 1 июля 2012 года в Калининградской области подорожали тарифы на водоснабжение, электричество и газ. В частности, стоимость одного кубического метра холодной воды подорожала с 14,29 рублей до 15, 14. Горячая вода также «выросла в цене» - с 107 до 110,48 рублей. Тариф на услуги водоотведения поднялся с 6,11 до 6,47 рублей.

Очередное плановое повышение пришлось на 1 сентября - один кубический метр подорожал до 15,39 рублей, горячая вода - до 111, 29, а водоотведение - до 6,84. Стоит отметить, что властями РФ запланировано систематическое повышение тарифов на услуги ЖКХ с тем, чтобы стимулировать население к установке общедомовых и индивидуальных приборов учёта.