А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Мариуполе чиновник за мзду выдавал матросские дипломы

Приморским районным судом города Мариуполя Донецкой области рассматривалось дело по обвинению 37-летнего директора ООО «Экватор-ПВ» в мошенничестве

Как сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в декабре 2011 года, находясь в служебном помещении ЧП «Екватор-ПВ», которое расположено в помещении ООО «Азов-сейфти-Тренинг», правонарушитель убедил гражданина, обратившегося к нему за помощью и советом, в том, что может «помочь» с оформлением диплома матроса второго класса и соответствующих сертификатов к нему.

При этом гарантировал успешную сдачу экзаменов в Мариупольском филиале Государственной инспекции по подготовке и дипломированию моряков, хотя полномочий на выдачу таких документов у него не было. Свою «помощь» чиновник оценил в одиннадцать тысяч гривен, которые и получил от «без пяти минут матроса второго класса», сообщает donbass.ua.

Обманутым оказался не один моряк: мариупольскими работниками БЭП Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге установлены еще двое граждан, от которых директором предприятия получены денежные средства в такой же сумме за предоставление аналогичных услуг. Следует отметить, что дипломы и сертификаты к ним являются необходимыми и достаточными для трудоустройства по указанной специальности, то есть дальнейшее трудоустройство без соответствующей подготовки могло быть даже опасным для «будущих работников флота», учитывая, что указанная специальность требует серьезной реальной подготовки.

В судебном заседании подсудимый свою вину в объеме предъявленных ему обвинений признал полностью, подтвердил установленные судом и досудебным следствием обстоятельства; пояснил, что действительно, не имея соответствующего разрешения, получил от трех граждан денежные средства на общую сумму тридцать три тысячи гривен за получение документов об образовании без прохождения обучения; раскаялся в содеянном и просил суд строго его не наказывать. Кроме того, им добровольно возмещены расходы на проведение судебных экспертиз на сумму 4102 гривны и 1088,40 гривен

Судья, учитывая чистосердечное раскаяние подсудимого, удовлетворительные характеристики личности, наличие у него нетрудоспособной жены и малолетнего ребенка, пришел к выводу, что исправление правонарушителя возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренном частью 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1700 гривен.

Источник: donbass.ua