А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В парке "Алые паруса" воронежцев отправят в XIX век

В городе пройдёт фестиваль, посвященный столетию Вильгельма Столля.

В городе пройдёт фестиваль, посвященный столетию Вильгельма Столля

В воскресенье, 23 сентября, воронежцев приглашают принять участие в фестивале, посвященном 170-летнему юбилею Вильгельма Столля - промышленника, спортсмена, общественного деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие Воронежа рубежа XIX -XX веков.

Окунуться в атмосферу России XIX-XX веков можно будет в 11.00 в парке «Алые паруса».

В программе обещают фотоэкскурии по Воронежу, спортивные игры и развлечения рубежа веков, выступления музыкантов и танцоров, выставки старинных вещей, стилизованные под старину интерьеры, в которых можно сфотографироваться, тематическая ярмарка.

А на день раньше, 22 сентября, стартует велопробег в честь Вильгельма Столля. «Товарищество воронежских велосипедистов» организует пробег до усадьбы Столля на станции Графская.

- Длина маршрута до станции 32 км, обратно своим ходом, или на электричке, - сообщают организаторы мероприятия. А обратно активисты поедут в семь вечера.

Подробности можно узнать в группе ВКонтакте.

НАША СПРАВКА

Столль Вильгельм Германович - предприниматель, общественный деятель, благотворитель. Сын Германа Фридриховича Столля.
Жил в Воронеже с 1844 года. Окончил Воронежскую гимназию, учился на физико-математическом факультете Петербургского университета, завершил образование в Берлине.

В 1869 году основал в Воронеже фабрику сельскохозяйственных машин и орудий. С 1896 года - один из директоров АО «В.Г. Столль и Ко.». Гласный Воронежской городской Думы (1883-91). Организатор кружка велосипедистов в Воронеже (1883).

С 1895 года финансировал Воронежское отделение Мариинского попечительства слепых, в 1897 году построил на свои средства глазную лечебницу.

С начала 20-го века постоянно жил на даче в поселке при станции Графская, где основал детский санаторий и приют для слепых девушек. Сестра Столля, Анна, была - матерью Пуле и прабабкой легендарного Ростроповича.