А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Посольство РФ осудило установку памятника латышским эсэсовцам

РИГА, 17 сентября. Посольство РФ в Латвии резко осудило установку памятника в Бауске бойцам полицейских батальонов Waffen SS. Об этом говорится в официальном комментарии пресс-атташе посольства России Вадима Пономарева, размещенном на сайте посольства РФ в Риге

«Категорически осуждаем установку памятника в г.Бауска бойцам полицейских карательных батальонов "Ваффен-СС". Прискорбно, что в современной европейской Латвии на муниципальные деньги при участии представителей городских властей, а также с привлечением школьников чествуют карателей», - говорится в комментарии.

В ведомстве отметили, что подобная практика решительно осуждается во всем цивилизованном мире: «Напоминаем, что в резолюции ООН о "Недопустимости определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости", мировое сообщество решительно и ясно осудило любые формы прославления нацистского движения, в т.ч. бывших членов организации "Ваффен-СС"».

Напомним, в Бауске (городе на юге Латвии) установлен монумент бойцам полицейских батальонов, входивших в состав Латышского легиона SS. На памятнике высечены надписи: «Защитникам Бауски против советской оккупации», «Латвия должна быть латышским государством».

В августе 2007 года местными властями был перенесен из центра города на окраину памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение города в 1944 году.

Латышский легион SS, в который входили упомянутые батальоны, был создан в 1943 году. Его сформировали из населения оккупированной Латвии, призванного на службу гитлеровцам, а также из латышских добровольческих отрядов. Легионеры принимали участие в боевых действиях против советских войск и в карательных операциях против партизан. Их также обвиняют в расправе над мирными жителями, что отрицают латышские историки. Большинство легионеров в ходе войны были убиты советскими войсками или попали в плен.