А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Актер Руденский: Гамлета нам не видать еще лет сто

В Алматы начал свою работу VIII Международный кинофестиваль «Евразия». В город съезжаются актеры, режиссеры и сценаристы со всего мира. Корреспондент Total.kz встретился с российским актером Андреем Руденским, который рассказал, что пока главные его ожидания от поездки связаны с бешбармаком и «легендарным» Медео.

Андрей, ранее Вы уже посещали Международный кинофестиваль «Евразия»?

- Нет, такого не было. И фильмы с моим участием на конкурсе пока не выставлялись. Вообще в Алматы я в первый раз, в Казахстане был, а в Южной столице еще нет.

Что Вы знаете о казахстанском кино? И какую оценку можете дать ему на сегодня?

- Могу сказать, что казахстанское кино есть. Может быть оно не такое, каким раньше было грузинское, армянское, азербайджанское или латышское кино до развала СССР. Но оно есть. Есть, например, Тимур Бекмамбетов. Он ваш и поэтому, слава Богу, пусть оно развивается.

Считаете, что Бекмамбетов может помочь казахстанскому кино выйти на более высокий уровень?

- В мировых масштабах - нет. Но то, что его имя уже широко известно в Голливуде, уже большой прорыв.

В казахском кино в последние годы появилось много новинок, после относительного затишья в постперестроечный период. Снимается много молодых актеров. Что Вы могли бы посоветовать им в начале пути?

- Надо играть ту роль, которую предлагают, иначе можно остаться без работы. Мы можем предполагать, что мы гамлеты, а нам предложат играть какой-то криминал. Предлагают, например, сыграть банкира, надо за это браться, а не ждать своего Гамлета, его, я думаю, вообще в ближайшие сто лет не будут снимать. Но если роль против твоего нутра, актерского, человеческого, тогда надо отказываться. Ведь мы все эмоции берем из себя, играем собой.

Еще нельзя играть роль и думать, насколько ты будешь известен. Ты должен просто играть роль, смотря насколько ситуация позволяет играть честно по отношению к себе. Нельзя думать о кинопремии во время игры, иначе ты ничего не сыграешь.

Представляете ли Вы начавшийся VIII фестиваль «Евразия» своеобразной площадкой для диалога между Востоком и Западом?

- Между восточным и западным, по-моему, еще нет настоящего контакта. Нужно просто соединить и познакомить.

Не уничтожит ли это самобытность, оригинальность кинематографа?

-

- Если соединить талантливо, ничего подобного не произойдет. Пока же все существует обособленно.

В Алматы Вы впервые, уже кто-нибудь обещал угостить бешбармаком, нашим национальным блюдом?

- Нет еще, наверное, позже будет. Пока был только кофе. Вообще сегодня я планирую проехаться по городу, еще меня должны прокатить на Медео. Надеюсь, что он в хорошем состояние, ведь раньше этот комплекс был предметом гордости Казахстана, жемчужиной Средней Азии. Думаю, таковым должен оставаться и сейчас.

Андрей, сейчас Вы работаете над очередным фильмом?

- Сейчас у меня легкая пауза, я занимаюсь своей квартирой, обновляю интерьер, работаю над дизайном. Мы актеры не любим говорить о том, что будет завтра.

Связанно это с какими-то суевериями или чем-то еще?

- Скорее всего первое...

Азамат Галеев