А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Тюменской области открылся деревообрабатывающий завод

В поселке Голышманово Тюменской области открылся деревообрабатывающий завод ООО «Рашфор». Большая часть его продукции пойдет на экспорт. При этом учредители уже строят планы, что новое предприятие сможет потеснить на рынке китайских производителей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, лесозаготовительный и перерабатывающий комплекс в Голышманово, в который инвестировано более 300 млн рублей, создан в партнерстве с американской компанией «Woodprom», готовой стать и основным покупателем продукции голышмановцев.

Как заявил губернатор Владимир Якушев, развитие обрабатывающих мощностей в лесной отрасли принципиально важно для тюменской экономики. «Мы обладаем огромными запасами леса, но на сегодняшний день они используются лишь на 25% от возможного. Количество предприятий по глубокой переработке леса явно недостаточно, поэтому этот проект очень перспективен», - отметил он.

По словам главы региона, достоинствами нового производства стали технологически выверенные решения и продуманная кадровая политика. «Два года, пока строился завод, предприятие готовило себе трудовые кадры в лесотехническом техникуме. Эти специалисты теперь уверенно работают на современном оборудовании, такой подход является верным и должен использоваться при реализации любого инвестиционного проекта в регионе»,- убежден губернатор.

По мнению главы администрации района Александра Желтоухова, новый завод поможет в перспективе решить амбициозную задачу Голышманово - стать городом. «Район получил новые рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы, так как ООО "Рашфор" зарегистрировано на нашей территории, и налоги пойдут в муниципальный бюджет», - так расставил преимущества для района Желтоухов.

В то же время учредитель предприятия Сергей Игнатов заверил, что выход завода на полную мощность с нетерпением ждут заказчики из разных стран. Он пояснил, что рынок в этом сегменте является достаточно благоприятным.

Представитель компании «Woodprom» Ринат Хиямов обратил внимание на высокие товарные качества сырья - тюменской березы, и обозначил глобальную цель партнерства с голышмановским заводом: «Мы должны начать вытеснять китайские предприятия с этого рынка. Пока же он весь завален "китайской" березой, которая на самом деле является российской, поэтому мы делаем акцент на развитие березовой переработки и поставки продукции из России».

Также в пресс-службе отметили, что по прогнозам экспертов новое предприятие должно стать одним из крупнейших в области по переработке древесины лиственных пород. Мощность завода - 70 тыс. куб. в год мелкотоварной и крупнотоварной древесины. На первом этапе реализации проекта планируется выпускать брус, доску, сухой обрезной и необрезной материал, брикеты для топлива. В перспективе на предприятии освоят производство погонажных изделий, фанеры для мебели.