А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильсур Метшин: "Мы лучшие на фоне худших"

К Универсиаде-2013 года предстоит еще многое сделать, чтобы достичь мировых базовых стандартов в сфере туризма, отметил градоначальник

Благодаря комплексной работе по продвижению Казани на международном и российском туристических рынках столица Татарстана заняла третье место в топе «10 лучших туристических направлений России» по версии портала «Tripadvisor». За год Казань повысила свое место в рейтинге на 6 позиций, город считают самым привлекательным для туристов после Санкт-Петербурга и Москвы. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников. «Мы лучшие на фоне худших, в плане городского хозяйства туристическая сфера у нас отстает», - подчеркнул глава города, сообщает официальный портал мэрии Казани

Как пояснил глава комитета, рейтинг составлен на основе отзывов путешественников, зарегистрированных на данном интернет-портале, являющемся одним из крупнейших в мире сайтов о путешествиях. Ежемесячно на сайты бренда «Tripаdvisor», существующие в 30 странах мира, заходит более 56 миллионов уникальных посетителей. В Топ-10 2012 года Казань обошла такие города, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Красноярск и даже Сочи.

Выход на третье место в таком авторитетном рейтинге, как «Tripadvisor» - это определенный результат, но, тем не менее, к Универсиаде-2013 года предстоит еще многое сделать, чтобы достичь мировых базовых стандартов в сфере туризма, отметил Ильсур Метшин. «Указатели, туалеты, путеводители, заездные карманы, меню на английском, персонал ресторанов и гостиниц - все должно быть на высшем уровне, все должно быть предусмотрено. Мелочей в этой работе нет», - заявил он.

Сейчас, когда до начала одного из самых главных туристических событий в жизни города остаются считанные месяцы, сильный акцент при продвижении Казани будет делаться на Универсиаду, рассказал И.Кадошников. Так, на ближайшей туристической выставке, которая пройдет в Москве 19 сентября, состоится презентация билетной системы Универсиады. А до проведения выставки в Санкт-Петербурге запланирована промо-кампания по обмену социальной рекламой. В рамках специальной промо-кампании в октябре на 22 уличных видеоэкранах, 700 стикерах в метро и 1100 видеомониторах в автобусах Санкт-Петербурга появится информация о казанской Универсиаде.

В текущем году наряду с традиционными для Казани туристическими рынками Великобритании и Германии, маркетинговые мероприятия проводились и для туроператоров Франции, Италии, Турции, Китая, Казахстана.

Гостиничная сеть города продолжает расширяться. Как известно, в прошлом году в Казани появилось 6 новых отелей и столько же хостелов. В начале года в городе появились еще два хостела. Буквально через неделю планируется открытие 4-звездочной гостиницы «Биляр» на ул.Островского, до конца года на пересечении Пр.Победы-Ломжинская появится апарт-отель «Рубин». В целом в настоящее время в Казани строится 11 гостиниц, среди которых 3 отеля одного из самых востребованных сегментов - 2-3 звезды.

Актуальным вопросом на сегодняшний день в рамках подготовки города к Универсиаде остается создание туристической навигации. По словам И.Кадошникова, до апреля 2013 года в Казани появится 51 пешеходный информационный указатель, 30 карт города, 21 указатель памятников, 3 информационных киоска и 126 элементов благоустройства. Первый указатель уже установлен на ул.Кремлевская. Помимо этого, необходимо реализовать проект обустройства 7 заездных карманов для парковки туристических автобусов на центральных улицах исторического центра Казани: ул.Татарстан, Пушкина, Большая Красная. Рассматривается также проект реконструкции ул.Дзержинского и организации разворотной петли возле Пенсионного фонда на ул.Пушкина для безопасного поворота в сторону КФУ при движении от речного порта.

«Работы - непочатый край, осталось мало времени, но нужно сделать все в положенный срок. Нам необходимо создать атмосферу дружественной, комфортной для пребывания территории», - подчеркнул Метшин.

«На Универсиаде-2013 мы будем принимать гостей из 170 стран мира, и одними спортивными объектами их не удивишь. Для любого европейского гостя развязки, пешеходные переходы, чистые благоустроенные улицы - это норма. Наша задача показать новую Россию. Казань - это столица многонациональной республики и мы должны продемонстрировать весь ее колорит через самобытную культуру, традиции и национальную кухню», - резюмировал градоначальник.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Казань вошла в тройку самых привлекательных для туристов городов в РФ.