А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Митинг оппозиции в Москве разочаровал наблюдателей

Многие считают, что протестное движение идет на спад. При этом эксперты уверены, что это не говорит о полной политической смерти несистемной оппозиции. Снижение интереса со стороны граждан, прежде всего, связывают с усталостью и отсутствием новых форм протеста. Лидеры же продолжают спорить о численности митингов, а думские политики уличили их в плагиате.

Оценки осеннего выступления оппозиционеров - в материале корреспондента «Вестей ФМ» Николая Осипова.

«Я считаю, что марш - это успех всего гражданского движения», - заявил Сергей Удальцов.

Сергей Удальцов, пройдя через трибуну субботнего митинга, задержание полицейскими, продолжает констатировать оппозиционный успех уже в телеэфире программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым. Главное доказательство - численность участников, лидеры приводят свои цифры, которые в разы превышают данные МВД. И абсолютно не согласны, когда единоросс Вячеслав Никонов приводит официальную статистику, объясняя, почему движение не прирастает новыми сторонниками.

«Подсчет был точный. Через рамки 15 тысяч - это успех, просто решили выйти, чтобы сохранить инерцию. Это было модно весной, прошлой зимой люди ходили туда как на светское мероприятие, но мода - капризная дама», - говорит Никонов.

«Особенно когда у модницы изымают два миллиона евро», - парировал Соловьев.

По мнению политологов, оппозиционеров раскололи отчасти скандальные истории, в которых были замешаны оппозиционные лидеры, неоднозначность этих лидеров, среди них много персон, в искренности которых люди сомневаются, и стремление построить протест на слишком спорных для аудитории темах, таких как судьба «Пусси Райот». Осужденных поддерживают далеко не все сторонники несистемной оппозиции.

Даже Сергей Удальцов в эфире признался, что акция группы ему несимпатична, но сейчас оппозиция старается найти некую объединяющую повестку дня, потому что лидер «Левого фронта» и говорил о социальных лозунгах.

«Люди говорили о самых насущных проблемах, не о "Пусси Райот", а о ценах на услуги ЖКХ, тарифах», - завил Удальцов.

«Но выступал адвокат "Пусси Райот", было три гигантских шара "Пусси Райот", - отметил Соловьев.

"Это было одно выступление, а было три десятка выступления, все сводится к „Пусси Райот". Люди говорили о том, что они бедно живут, социальных гарантий нет", - добавил Удальцов.

"Но это и коммунисты все время говорят", - поправил его Соловьев.

Оппозиционеров буквально схватили за руку. Наблюдатели, политологи и думские депутаты, в том числе коммунисты, напомнили, что социальные лозунги уже озвучивало левое думское крыло, тем самым уличив протестное движение в политическом плагиате. Лозунги о проблемах в ЖКХ, образовании и медицине найдут поддержку, но все это уже есть у других политических сил, напоминает директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

"Ну, попытались они придумать экономическую программу, используя левые лозунги: зарплаты, пенсии и так далее. Но это программа КПРФ", - поясняет Григорьев.

Движение сместилось в левую сторону, об этом говорит и набор спикеров, не видно Кудрина, Акунина, Парфенова. Из тех, кого с пониманием встречает так называемый креативный класс и интеллигенция, в субботу был, пожалуй, только один - это писатель Дмитрий Быков. Другие ораторы более радикальны, более политизированы и скорее стремятся набрать численную аудиторию, которая бы просто повторяла их лозунги, чем донести до сторонников некие мысли и научить их генерировать свои идеи. Это вовсе не крах оппозиции, просто не самая выигрышная форма протеста, рассуждал известный адвокат Михаил Барщевский.

"Движение не пошло на спад, оно ищет новую форму, я не являюсь сторонником протестного движения. Движение, которое было объявлено, но пока не очень реализуется, это тоже результат протестного движения, как мне кажется, в том виде когда была Болотная с призывами „Долой" - это протестное движение закончилось, а позитивного пока не получается", - считает Барщевский.

"Ну, вот только что говорил...", - сказал Удальцов.

"Сергей,это не ваша программа", - ответил Барщевский.

В отсутствии новых идей оппозицию упрекали еще зимой. Отдавая должное протестному движению, наблюдатели признают, что им все же удалось вывести на митинг достаточное число участников, но время рекордов массовости позади. Это связано еще и с удаленностью от выборов и околовыборных скандалов, которые привлекали внимание людей к политике, констатировал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Все-таки движение-то мощное. Социальное движение, которое мы видели в декабре, когда десятки тысяч людей, которые никогда не интересовались политикой, встали и вышли, а для нас за последние десятки лет, согласитесь, то что-то новое. На мой взгляд, это движение выдохлось", - считает Федоров.

Сейчас настал период стабилизации движения, поясняют политтехнологи, которое неизбежно связано с оттоком сторонников. Нехватку людей лидеры пытаются компенсировать за счет привлечения гораздо менее эффектной и менее креативной аудитории левых взглядов, что сказывается на общем облике протестного сектора.