А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородский Россельхознадзор обнаружил почти 50 кг некачественной крупы

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье - Сотрудники отдела по надзору за качеством зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл при проведении выездной проверки ГБУ «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» обнаружили 4 партии крупы, не соответствующей требованиям нормативных документов.

Согласно сообщению на сайте Управления, фасовщиком крупы является ООО «Терминал-20», поставщик - ООО «Аккорд» (Нижний Новгород).

В частности, крупа гречневая ядрица в количестве 10 кг не соответствовала требованиям ГОСТ 5550-74 «Крупа гречневая. Технические условия» по зараженности вредителями (клещ); крупа ячменная перловая в количестве 6,3 кг не соответствовала требованиям ГОСТ 5784-60 «Крупа ячменная. Технические условия» по зараженности вредителями (живые личинки малого мучного хрущака); хлопья овсяные Геркулес в количестве 7 кг не соответствовали требованиям ГОСТ 21149-93 «Хлопья овсяные. Технические условия» по вкусу и сорной примеси; крупа манная в количестве 24,41 кг не соответствовала требованиям ГОСТ 7022-97 «Крупа манная. Технические условия» по крупности помола.

Данные факты свидетельствуют о нарушении требований федерального закона от 2 января 2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Указанные факты образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ.

По результатам плановой выездной проверки на должностное лицо ГБУ «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» составлен протокол и выданы предписания о запрете реализации продукции и на устранение выявленных нарушений.