А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Энергопаспорта получат до конца 2012 года все детские сады и школы Н.Новгорода

Первые 20 дошкольных учреждений прошли обязательное энергетическое обследование

Энергопаспорта получат до конца 2012 года все детские сады и школы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сотрудники департамента образования администрации Нижнего Новгорода совместно с представителями МКУ «Центр энергогазоэффективности» вручили первые зарегистрированные паспорта муниципальным дошкольным учреждениям, прошедшим обязательное энергетическое обследование. Эта работа была проведена специальной комиссией в рамках реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Данные энергетического обследования раз в три месяца направляются в Минэнерго РФ, которое осуществляет сбор, обработку, систематизацию и анализ данных энергетических паспортов по всей стране. Пока вручено только 20 документов, но до конца года энергопаспорта получат все детские сады и школы Нижнего Новгорода.

Энергетический паспорт - это документ, включающий в себя сведения о количестве потребления электроэнергии в кВт/час образовательным учреждением, а также об оснащении и объемах использования приборов учета энергетических ресурсов. Кроме того, в паспорт вносится перечень проведенных мероприятий по энергосбережению и рекомендации специалистов по повышению энергетической эффективности учреждения, как то: установка счетчиков и отражающих экранов, замена лампочек на энергосберегающие и другие меры.