А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фестиваль света в Москве: световые инсталляции и лазерное шоу на воде

Международный фестиваль «Круг света» во второй раз пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября на четырех центральных площадках города и соберет, как ожидается, в 10 раз больше зрителей, чем прошлогодний - более 3 миллионов человек.

Как отмечают организаторы, многочисленные световые шоу позволят москвичам по-новому взглянуть на свой город и познакомиться с самыми современными световыми технологиями.

Площадки фестиваля

В этом году площадками фестиваля будут Красная площадь, центральный выставочный зал «Манеж», Центральный дом художника и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. В частности, задействуют гостиницу «Москва». Количество используемых в шоу объектов увеличится до 20. Всего за пять дней москвичи и гости города смогут увидеть 850 показов.

Так, в ЦПКиО в течение пяти дней будут проходить лазерные шоу. На фонтане парка будет создан уникальный водный занавес, образованный ниспадающими струями воды, около 30 метров в длину и около 12-13 метров в высоту. На этом занавесе зрители смогут увидеть лазерные и видеопроекции.

На Красной площади при помощи света появится тысячеметровый бассейн. А на фасаде Центрального дома художника покажут 100-метровую проекцию, которая продемонстрирует 10 фестивалей света в других городах мира. Там же пройдет конференция с мастер-классами и лекциями, которые будут открыты для всех желающих, с участием гостей из Израиля, Португалии, Австралии, Леона, Амстердама, Шартра, Сингапура.

При этом все шоу будут циклическими, то есть в течение пяти дней они будут повторяться, чтобы зрители смогли посмотреть все представления, ничего не пропустив.

Темой фестиваля в этом году стала «Энергия жизни», что, по мнению устроителей мероприятия, отвечает духу времени стремительных перемен во всех сферах жизни.

Конкурсная программа

Конкурсная программа фестиваля откроет новые имена в области светового и средового дизайна. Департамент СМИ и рекламы Москвы учредил два конкурса: Artvision - конкурс видео-мэппингов (направление в аудио-визуальном искусстве, 3D-проекции на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве), шоу будут проходить на здании ЦВЗ «Манеж».

Второй конкурс - «Лаборатория света». Это конкурс светового средового дизайна, который проводится в семи номинациях: видеоарт, световые объекты, ландшафтный свет, архитектурно-световые инсталляции, светодизайн в одежде. Также в этом году учрежден еще один конкурс - уличные световые инсталляции.

В этом году впервые в программу московского фестиваля света включен проект «Музыкальная шкатулка», который пройдет в киноконцертном зале ЦДХ. Здесь композитор Дмитрий Маликов, который специально для фестиваля создал инструментальный концерт, будет исполнять свои произведения, сопровождаемые видео-мэппингом и световыми инсталляциями.

По словам организаторов фестиваля, в первую очередь фестиваль поможет развить событийный туризм, а также позволит продемонстрировать новые технологии и инновации в области света. Кроме того, фестиваль продемонстрирует, как правильно и в каком направлении может развиваться городская инфраструктура с использованием света. Таким образом, свет поможет по-другому посмотреть на город, к которому мы уже привыкли.

Официальное открытие фестиваля состоится на Красной площади 28 сентября, а закрытие - 2 октября в парке Горького. Для церемоний открытия и закрытия написана оригинальная музыка. На церемонии закрытия гости услышат саундтрек, созданный музыкантом Дмитрием Маликовым.

Главным участником шоу в честь закрытия фестиваля в парке Горького станет итальянский театр «Фести» - один из самых известных в мире коллективов, которые работают на крупнейших мировых событиях - открытиях Олимпиад, футбольных чемпионатов. В церемонии закрытия также будут участвовать более 180 актеров. Кроме того, на церемонии закрытия гостей порадуют фейерверком.

Ирина Денисова