"Олимп" гарантировал себе титул чемпиона Украины по регби-15

15-го сентября в первом матче седьмого тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15, хмельницкий «Оболонь-Университет» принимал харьковский «ТЕХ-А-С».

После решения дисциплинарной комиссии Федерации регби Украины снять у «ТЕХ-А-С» два очка, харьковчанам была крайне необходима победа. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев - 14:10. Однако сохранить интригу во втором тайме у «ТЕХ-А-С» не получилось. «Оболонь» в итоге одержала уверенную победу со счётом 43:10.

«Оболонь-Университет» (Хмельницкий) - «ТЕХ-А-С» (Харьков) 43:10 (14:10).

16-го сентября в Харькове состоялся центральный матч 7-го тура Суперлиги. Местный «Олимп» принимал одесский РК «КРЕДО-1963». Подопечные Валерия Кочанова владели преимуществом на протяжении всего матча, а первый тайм закончился со счётом 16:6 их пользу. Во второй половине игры харьковчане нарастили преимущество и выиграли со счётом 33:16. Таким образом
«тигры» «де факто» выигрывают пятый подряд титул и становятся восьмикратными чемпионами Украины по регби-15.

«Олимп» (Харьков) - «КРЕДО-1963» (Одесса) 33:16 (16:6).

В ещё одном матче 16-го сентября львовский «Сокол» в родных стенах принимал киевскую «Эпоху-Политехник». Хозяева полностью превосходили оппонентов практически во всех элементах игры и выиграли со счётом 37:7.

«Сокол» (Львов) - «Эпоха-политехник» (Киев) 37:7 (20:0).