А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Елена Вяльбе: Трасса в Сочи готова на 80 процентов

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе поделилась своим мнением о подготовке сборной России.

- Елена Валерьевна, какие впечатления оставили соревнования в Демино?

- Это традиционные летние соревнования. Составить по данному старту более или менее объективную картину о результативности предсезонной подготовки, наверное, невозможно. Не думаю, что все члены сборной России целенаправленно к нему готовились. Тем не менее, новых имен я для себя не открыла. Места на пьедестале заняли спортсмены, которые находятся в поле зрения, хорошо известны. Единственное отличие соревнований от предыдущих - в этот раз они прошли достаточно рано. Обычно мы проводим их в конце сентября. Но сейчас по просьбе главного тренера сборной России Юрия Каминского сроки передвинули. Не знаю, насколько это оправдано. В конце предсезонной подготовки соберемся, выслушаем мнения всех тренеров на этот счет.

- Где проходила снежная подготовка сборников?

- Спринтеры - Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Антон Гафаров и Игорь Усачев - тренировались в Новой Зеландии. Они ездят туда второй год подряд. Александр Легков и Илья Черноусов были в Австралии. От той группы, которая готовится с Рето Бургермайстером и Изабель Кнауте, осталось двое. Сергей Новиков и Михаил Девятьяров в сборную не попали, сейчас тренируются в сборных командах своих регионов. У дистанционщиков таких дальних перелётов не было. Девушки дважды были в Вуокатти (Финляндия), а ребята ездили на сборы в Оберхоф (Германия). В этих местах построены лыжные туннели, и можно тренироваться круглый год.

- Какие планы и задачи на новый сезон? Чего хотите получить в сухом остатке?

- Хотим много всего. Основной старт сезона - чемпионат мира. Возможно, я рассуждаю в разрез чьему-то мнению, но мне представляется, что значение и уровень чемпионата мира не ниже, чем Олимпийских игр. На Олимпиаде спортсмены испытывают просто большее психологическое давление, но в остальном всё то же самое. У меня, как у президента федерации, большие амбиции на 2013 и 2014 годы. Я очень хочу, чтобы спортсмены показали достойные результаты.

- Незадолго до чемпионата мира в Сочи пройдет этап Кубка мира. В прошлом году на олимпийской трассе состоялись тестовые соревнования. Насколько всё там готово?

- Трасса непростая. Недавно на сборе были биатлонистки, катались на лыжероллерах. И некоторые спуски девушки даже не могли проехать - приходилось снимать роллеры. Но это биатлонисты. А мы протестировали олимпийскую трассу в прошлом году. Спортивная часть соревнований получилась очень хорошей. Я не беру во внимание организационные неувязки, я вообще не сторонник собирать негатив - никогда этим не занималась. Самое важное для спортсменов - трасса, спортивная составляющая, и в этом плане проблем не возникало. Мы очень хорошо сработали с компанией «Росинжиниринг-Эксплуатация», которая готовила трассы. Всё было сделано профессионально даже. В Сочи я летала три недели назад. В черновом варианте на 80 процентов трасса готова. В октябре туда приезжает инспекционная комиссия международной федерации.