А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Спортсмены из Нижегородской области на Паралимпиаде в Лондоне выступили на "отлично"", - Юлия Сотникова

В составе сборной России по Паралимпийским играм нижегородцы завоевали 15 медалей

«Спортсмены из Нижегородской области на Паралимпиаде в Лондоне выступили на "отлично"», - заявила на пресс-конференции 17 сентября начальник отдела летних видов спорта министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Юлия Сотникова.

«Мы очень сильно надеялись на наших спортсменов. Ребятам нужно было доказать свое превосходство в рейтинге футболистов. Наши пловцы и легкоатлеты тоже подтвердили свое мастерство на этой Паралимпиаде. Хочется отметить и дебютантов - пловец Алексей Лыжихин, который начал заниматься плаванием с момента открытия ФОКа в Шатках и очень быстро включился в спортивную элиту. Спортсмену 45 лет, и его результат говорит о многом. Легкоатлетка Кристина Жукова - тоже дебютантка», - отметила она.

По словам Юлии Сотниковой, представительство нижегородцев по сравнению с пекинской Паралимпиадой в этом году увеличилось. Кроме того, улучшился и результат - на прошлых соревнованиях нижегородские спортсмены получили шесть медалей. «Оценку нижегородцам можно дать только отличную, появляются новые имена, это говорит о том, что развитие спорта не стоит на месте, оно прогрессирует. На сегодняшний день мировой уровень спорта настолько взлетел, и так возросла конкуренция, что мы не просто не сдали свои позиции, и Дмитрий Кокарев, когда проигрывал, плыл выше прошлого мирового рекорда. И никаких претензий к нему быть не может. В прошлом году он с рекордами выиграл мировые соревнования», - добавила она.

Как отметила начальник отдела медико-санитарного и стационарного обслуживания министерства социальной политики Нижегородской области Наталья Типанова, в регионе проводился большой комплекс мероприятий по развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями. «Наш акцент в последнее время - разрушение института инвалидов. Мы привлекаем к участию в соревнованиях детей с ограниченными возможностями и здоровых детей, создаем условия для интеграции. Хотелось бы отметить центр реабилитации в Дзержинске, где уделяется большое внимание работе с родителями. Ряд чемпионов олимпиады прошли занятия в этом учреждении», - пояснила она.
Напомним, в составе сборной России по Паралимпийским играм нижегородцы завоевали 15 медалей. Нижегородскую область на летних Паралимпийских играх 2012 в Лондоне представляли 14 спортсменов.

В дисциплине плавание с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в составе сборной России Нижегородскую область представляли: Дмитрий Кокарев, Денис Дорогаев, Эдуард Самарин, Алексей Лыжихин. Среди спортсменов с детским церебральным параличом, соревнующихся в футболе, выступали нижегородцы Андрей Куваев, Владислав Рарецкий, Вячеслав Ларионов, Александр Кулигин. Спортсмены из Нижегородского региона Роман Капранов, Владислав Баринов, Иван Отлейкин, Кристина Жукова, Антон Бубнов выступали в дисциплине легкая атлетика ПОДА. В Паралимпиаде участвовал и один пауэрлифтер ПОДА Ильдар Беддердинов.

Как сообщалось ранее, четверо спортсменов из Дзержинска Нижегородской области в составе российской паралимпийской сборной по футболу в Лондоне завоевали золотые медали. Нижегородский паралимпиец Дмитрий Кокарев завоевал три медали в Лондоне. В плавании на спине на дистанции 50 метро Кокарев стал третьим, на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал серебро и выиграл серебряную медаль в плавании вольным стилем на 200 метров.

СПРАВКА:

Летняя Паралимпиада-2012 проходила в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.
Соревнования прошли по следующим дисциплинам: стрельба из лука, легкая атлетика, марафон, бочча, вело-шоссе, вело-трек, конный спорт, футбол, голбол, дзюдо, пауэрлифтинг, гребля, пулевая стрельба, плавание, настольный теннис, волейбол, баскетбол, фехтование, регби, теннис.