А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Табачник "кинул на деньги" 180 лучших студентов Украины

Вместо обещанного государством обучения в лучших университетах Европы, талантливые студенты Украины понесли убытки в 10 тысяч грн каждый за бесполезное оформления документов.

В Минобразования и отечественных вузах признавать само наличие проблемы пока не собираются. Об этом сообщает ТСН.

В этом году государство должно было оплатить 180 лучшим студентам обучение за рубежом, чтобы те потом вернулись в Украину и работали в ее пользу. Молодые люди, прошедшие отбор, поверили обещаниям чиновников и стали готовить документы и оформлять визы. Однако обещанных денег они так и не получили, а их специальные карточные счета оказались пустыми.

Между тем европейские учебные заведения предупредили, что в случае неуплаты своевременно всей необходимой суммы, на украинские места найдутся другие желающие. Поэтому студенты откровенно жалеют, что доверились государству и связались с его программой вместо того чтобы непосредственно искать возможности учиться в Евросоюзе.

«На данный момент лично я потратил уже более тысячи евро. Эти деньги у меня пошли на оплату первого семестра обучения в Австрии, резервирования общежития, оформление документов, проезд в Киев и обратно», - рассказал херсонский студент Константин Барабанов.

Министр образования Дмитрий Табачник заверил, что о таких проблемах слышит впервые. По его статистике, все в порядке - студенты едут за границу. Хотя из общей стоимости программы, 45 млн гривен, на сентябрь выделили меньше половины. Зато чиновник считает, что под его гарантии вузы должны были уплатить своими деньгами.

«Университеты даже из средств спецсчета заплатили, и министерство гарантирует возврат. Потому что на выполнение этой программы в бюджете было предусмотрено на октябрь-ноябрь. То есть, мы получим средства в октябре-ноябре», - пояснил Табачник.