А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Красногорском гидроузле приступили к строительству шлюза

Строители Красногорской плотины приступили к возведению шлюза, который в будущем обеспечит пропуск судов по реке. Работы идут круглосуточно.

Специалисты НПО «Мостовик» - генподрядчика строительства Красногорского водоподъемного гидроузла - приступили к работам по подготовке основания на двух участках судоходного шлюза. Шлюз площадью 8 000 кв. м обеспечит пропуск судов по реке из одного бьефа в другой.

Как пояснили в пресс-службе компании, к работам на судопропускном сооружении смогли приступить после проведения инженерами дополнительных исследований грунта.

- В августе силами специалистов отдела инженерных изысканий «Мостовика» были проведены дополнительные исследования грунта на острове Красногорский, - сообщил руководитель объектного офиса Красногорского водоподъемного гидроузла Борис Анпилогов. - Полученные данные позволили скорректировать технические решения, и устройство водопонижения в котловане шлюза практически завершено.

Основание камеры для размещения судов и верхней головы шлюза уже отсыпано щебнем, началась забивка шпунта. В третьей декаде месяца начнется армирование. Всего строителям предстоит уложить в основание шлюза порядка 840 кубометров специального гидротехнического бетона. Те же работы на нижней части шлюза запланированы на октябрь.

Отметим, что ходом строительства еще недавно был недоволен глава омского Минпрома Алексей Гладенко - рабочие сорвали график на три месяца. Сейчас работы на строительстве гидроузла ведутся круглосуточно: по информации «Мостовика», на них занято свыше 450 человек, задействовано 111 единиц техники и 8 земснарядов.