А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минздрав Челябинской области: Принятие родов на дому незаконно

По словам замглавы регионального Минздрава Елены Кабановой, сегодня ни одно учреждение или частное лицо в России не может принимать роды на дому. Лицензия на этот вид деятельности не выдается, поэтому она является незаконной.

Жительница Челябинска, впавшая в кому после родов на дому, уже выписана из больницы, ее здоровью ничего не угрожает, сообщила Агентству новостей «Доступ» заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова.

Напомним, в настоящее время в Советском районе города проводится проверка по факту смерти младенца во время домашних родов. Местная жительница решила не обращаться за помощью в специализированное учреждение, а прибегнуть к помощи акушерки, личность которой устанавливается, и родить на дому. В результате ребенок погиб, мать впала в кому и была госпитализирована.

Как подчеркнула Елена Кабанова, принятие родов на дому незаконно. «Во время беременности женщина может наблюдаться как в государственном, так и частном медицинском учреждении, но по достижении срока родов должна обязательно поступать в роддом, где ей и младенцу будет оказана квалифицированная помощь. Лицензия на оказание помощи на дому, особенно родов, никогда никому не выдается, тем более каким-то частным лицам, поэтому это незаконный вид помощи», - прокомментировала замминистра.

По ее словам, в этом году южноуральские медики приняли около 90 родов вне учреждений родовспоможения. В основном, это были преждевременные или стремительные роды, когда врачами принималось решение оказать помощь роженице на месте. Случай в Челябинске, когда беременная сознательно приняла решение рожать дома, - единичный.

Елена Кабанова добавила, что роды на дому недопустимы: чем они могут закончиться, не в силах предсказать даже опытный врач. Поэтому рожать нужно только в специализированном учреждении родовспоможения, где есть необходимая аппаратура, медикаменты и тщательный врачебный контроль.