А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Краснодаре ремонтируют дома ветеранов войны

Подать заявку на ремонт дома ветеран войны может в администрации своего округа.

В Сочи за счет средств города пенсионерам и малоимущим помогают привести в порядок дома. Штукатурятся фасады, красятся крыши, из дворов вывозятся ненужные вещи. Перед Сочи стоит задача привести дома к единому архитектурному стилю. Чиновникам удалось привлечь к работе строителей и спонсоров, которые приобрели краску. А в Краснодаре за счет средств городского бюджета ремонтируют дома ветеранов Великой Отечественной войны. Свое жилье уже обновили более двухсот человек.

Уже несколько дней в квартире Николая Панфиловича кипит работа, хотя делать ремонт ветеран войны не собирался. Обновить жилье ему предложили власти Краснодара. Это стало возможным благодаря городской программе «Старшее поколение». Одна из ее целей - помочь ветеранам войны с ремонтом в домах, от поклейки обоев до замены сантехники. Правда, есть важное условие - затраты в каждом случае не должны превышать ста тысяч рублей.

- С 1991 года мы тут живем. Ремонт не делали. Зимовать будем в чистом виде, - делится Николай Сазонов, ветеран Великой Отечественной войны.

Самое главное, говорит ветеран, ему заменили окна. Вместо ветхих деревянных, поставили металлопластиковые. Теперь, кажется, и в комнате стало светлее. Помимо этого, они с женой, попросили заменить им двери и напольное покрытие в кухне. Все это сохранилось здесь с советских времен.

Так совпало, что ремонт стал еще и подарком ветерану на юбилей - недавно ему исполнилось девяносто. Пока качеством сделанного и мастерами супруги довольны.

Программа «Старшее поколение» действует в Краснодаре с прошлого года и рассчитана до 2013-го. За это время ремонт в квартирах должны получить более восьмисот ветеранов.

- Существую две причины, по которым могут отказать в приеме заявления на выполнение ремонта жилья. Первая причина - если ветеран в этом жилье не проживает. Вторая - если он просит выполнить какие-то наружные работы: проведение коммуникаций, строительство пристроек или асфальтировка территорий, - пояснила Наталья Старовойтова, заместитель начальника департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара.

В этом доме ремонт в рамках программы «Старшее поколение» уже завершен. Ветерану войны Василию Игнатьевичу поставили новую входную дверь и сменили крышу. Последняя служила хозяину больше сорока лет и успела заметно износиться, поэтому помощь в преддверии зимы пришлась кстати.

Старая крыша была: доски прогнили уже, рейки, и шифер уже не годится. Во многих местах текло, поделился Василий Федорович, ветеран Великой Отечественной войны.

Подать заявку на ремонт дома ветеран войны может в администрации своего округа. При этом с собой нужно иметь копии паспорта и ветеранского удостоверения, выписку из лицевого счета или домовой книги и правоустанавливающий документ на жилье.

Желающих обновить жилье с помощью программы «Старшее поколение» много, поэтому в округах Краснодара уже начали принимать заявки от ветеранов на следующий год. Планируют отремонтировать как минимум четыреста квартир.
Видео можно посмотреть
здесь.