А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Красноярская ГЭС назвала заявление инженеров о возможной катастрофе на станции провокацией

Как сообщили в компании, угрозы для гидроэлектростанции, персонала и жителей региона не существует.

Пресс-служба Красноярской ГЭС в понедельник, 17 сентября, прокомментировала заявление инженеров компании Ман, занимающейся гидротехническими исследованиями и строительством, о том, что на гидроэлектростанции в ближайшее время может произойти катастрофа из-за образовавшейся воронки размыва в нижнем бьефе плотины.

Ниже приводим заявлениеОАО Красноярская ГЭС полностью:

Угрозы для Красноярской гидроэлектростанции, персонала и жителей региона не существует. А заявления представителей ООО Ман - это провокация, нацеленная на реализацию собственных интересов.

Изменение примыкающего участка русла гидротехнических сооружений (ГТС) Красноярской ГЭС образовалось в результате холостых водосбросов, которые осуществлялись в течение 45-летнего периода эксплуатации ГЭС. Данные изменения изначально рассчитаны в проекте строительства. Мониторинг состояния дна реки осуществляется специалистами и контролирующим государственными органами постоянно.

Так в 2011 году полную и независимую экспертизу подводной части ГТС Красноярской ГЭС на основании материалов обследования ЗАО ППТР ПЕТР провело ОАО Ленгидропроект, имеющее для этого все полномочия и самые высокие технические возможности.

Согласно заключениям государственных экспертов с учетом своих реальных характеристик воронка размыва никакого отрицательного воздействия на плотину не имеет. Параметры размыва вписываются в расчетные обоснования и его размеры отвечают стадии стабилизации гашения энергии воды. Устойчивость плотины с имеющейся воронкой размыва обеспечена.

Также согласно многочисленным и регулярным проверкам Ростехнадзора гидротехнические сооружения, гидротурбинные установки и электротехническое оборудование Красноярской ГЭС полностью соответствуют всем нормам безопасности и обязательным требованиям эксплуатации. Надежность и безопасность ГТС подтверждены заключениями государственных комиссий, что зафиксировано в Декларации безопасности Красноярской ГЭС.