А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Защита просит прекратить дело карельского блогера, критиковавшего РПЦ

МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Адвокаты карельского блогера Максима Ефимова, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, просят Генпрокуратуру прекратить его уголовное дело, сообщили в понедельник РАПСИ в правозащитной ассоциации «Агора», представляющей его интересы.

«Соответствующие обращение и ходатайство направлены в Генеральную прокуратуру и следственный отдел Петрозаводска Следственного управления СК РФ по Карелии», - сказали в «Агоре», добавив, что, по их мнению, в действиях блогера нет состава преступления.

В декабре 2011 года на сайте «Молодежной правозащитной группы», которую возглавляет Ефимов, появилась заметка «Карелия устала от попов» с критикой в адрес РПЦ. В ней автор утверждает, что в столице республики Петрозаводске растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передаче РПЦ помещений детских садов.

Через несколько месяцев в отношении Ефимова было возбуждено уголовное дело. Дело завели по статье 282 «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Местный суд постановил поместить блогера в психиатрический стационар для экспертизы, однако адвокатам Ефимова удалось добиться отмены этого решения.

Позднее блогер выехал из России и был официально объявлен в розыск.

В обращении к Юрию Чайке адвокат Ефимова Рамиль Ахметгалиев обращает внимание, что мера пресечения в отношении его подзащитного не избиралась, он находится в Эстонии, а отдел СК Петрозаводска необоснованно заявил, что он объявлен в розыск. Правозащитники заявляют, что у Генпрокуратуры нет оснований как для направления такого запроса об экстрадиции, так и для уголовного преследования Ефимова в целом.

Адвокат ссылается на независимое заключение лингвистов, где говорится, что в материале Ефимова нет призывов к противоправным действиям, объектом критики в тексте выступает только религиозная организация и ее сотрудники, а не православные верующие, а критика религиозной организации не может быть основанием и поводом для уголовного преследования.

По словам защитника, в заключении доктора филологических наук, профессора Тимура Радбиля сказано, что «все проанализированные высказывания направлены исключительно на РПЦ как определенную организационную структуру, но никаким образом не затрагивают прав всех православных верующих».

«Русская православная церковь зарегистрирована Минюстом в качестве юридического лица и вправе обратиться за защитой своей деловой репутации в гражданском порядке. В таком же порядке защищается репутация сотрудников религиозной организации. Защита деловой репутации юридического лица не осуществляет в рамках уголовного процесса», - считает адвокат.

На основании этих доводов адвокаты просят генпрокурора РФ Юрию Чайку отказать следователям СК из Петрозаводска в направлении запроса в Эстонию о выдаче подозреваемого Максима Ефимова. Также защита блогера просит прекратить уголовное преследование в виду отсутствия в его действиях состава преступления.