А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

1,8 млрд. тенге выплатят пострадавшим от засухи

Такую сумму правительство Казахстана заложило в качестве поддержки сельчанам, посевы которых пострадали.

Такую сумму правительство Казахстана заложило в качестве поддержки сельчанам, посевы которых пострадали от засухи. Об этом заявил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков, передает ИА "Новости-Казахстан"

В ходе правительственного часа глава Минсельхоза сообщил, что помощь крестьянским хозяйствам будет оказана. Подана заявка на выделение 1,8 млрд. тенге. Постановление находится на визировании в министерстве финансов. Кроме того, Мамытбеков заверил что правительство выделит дополнительные повышенные субсидии товаропроизводителям, которые оказались в районе засухи на маточное поголовье. Деньги предназначаются для закупа корма, чтобы избежать сброса маточного поголовья.

По поводу возмещения страховых выплат, министр сельского хозяйства отметил, что у Союза фермеров Казахстана есть свое общество взаимного страхования. Организация застраховало более 1 млн. гектаров на 60 млн. тенге, а страховой случай наступил на сумму около 400-500 млн. тенге, то есть разница составляет 400 млн.

Мамытбеков отметил, что системная проблема, но согласно законодательству государство выплачивает только 50% от страхового случая. Чтобы решить эту проблему, пообещал министр, Минсельхоз инициирует соответствующий закон в ближайшее время.