А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Изыскания в Хибинах для СЗФК будут продолжены

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавина провёл очередное совещание рабочей группы по рассмотрению возможности размещения объектов инфраструктуры ЗАО «СЗФК» на территории планируемого к созданию национального парка «Хибины». О её создании ранее сообщал «Би-порт»

В совещании приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Александр Гривняк, представители комитета по лесному хозяйству и комитета промышленного развития, экологии и природопользования, областной думы, Полярно-альпийского ботанического сада-института КНЦ РАН, МООО «Кольский центр охраны дикой природы», Баренцевоморского отделения WWF Россия, ЗАО «СЗФК», ЗАО «Мурманск ТИСИз».

Участники совещания рассмотрели вопрос об учёте ЗАО «СЗФК» предложений членов рабочей группы по внесению изменений и дополнений в техническое задание на проведение инженерно-экологических изысканий по одному из предполагаемых маршрутов дороги «Партомчорр» - «Олений Ручей» и о сроках, порядке представления и рассмотрения членами рабочей группы результатов проведённых инженерно-экологических изысканий.

На совещании обсуждалась необходимость минимизации воздействия на экосистемы при проведении изысканий, сообщает комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области.

По итогам встречи принято решение согласовать проведение инженерно-экологических изысканий по одному из возможных вариантов расположения дороги для транспортировки руды в соответствии с одобренным рабочей группой техническим заданием и программой проведения инженерно-экологических изысканий.

ЗАО «СЗФК» и ЗАО «МурманскТИСИз» рекомендовано при проведении инженерно-экологических изысканий производить работы в максимально щадящем режиме, не допуская уничтожения ценных природных комплексов и объектов; для выявления участков, содержащих места произрастания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растительного мира, требующих особого внимания при производстве изысканий, привлечь специалистов научных и общественных природоохранных организаций; предоставить возможность осуществления общественного экологического контроля за производством работ.

До 1 июня 2013 года ЗАО «СЗФК» и ЗАО «МурманскТИСИз» должны представить на рассмотрение рабочей группы научное обоснование выбора варианта транспортировки руды и результаты проведённых инженерно-экологических изысканий.