А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Мариуполе ставят газовые счетчики с удаленным доступом

ПАО «Мариупольгаз» внедряет в городе информационную систему «Баланс», которая позволяет фиксировать показания счетчика и вести учет потребления природного газа населением без доступа в квартиры

В пилотном проекте участвуют жильцы четырех домов по пр. Нахимова №№ 174, 176, 178, 180, сообщает illich.in.ua.

Об этом сообщила начальник службы по контролю за расходованием газа потребителями ПАО «Мариупольгаз» Марина Вовк.

По ее словам, на сегодняшний день в эксперименте задействовано 217 квартир. В каждой из них установлены бытовые счетчики газа с импульсным интерфейсом, к которым подключены радиомодули, работающие в открытом радиочастотном диапазоне.

«Радиомодуль постоянно фиксирует показания, и раз в сутки передает информацию на концентратор, который направляет данные на диспетчерский пункт абонучастка. Это позволяет не только контролировать объемы потребления природного газа, но и обеспечивать безопасность жильцов. Система "Баланс" мгновенно выявляет микроутечки газа и любые несанкционированные вмешательства в работу счетчика и системы газоснабжения», - говорит Марина Вовк.

Она также отметила, что внедрение информационной системы «Баланс» является дорогостоящим инвестиционным проектом 2012 года, и его дальнейшая реализация "Мариупольгазом" будет зависеть от финансирования.

Конкретную сумму проекта в компании не называют, ссылаясь на коммерческую тайну, но подчеркивают, что все устройства системы «Баланс» соответствуют европейским и украинским стандартам и нормам, сертифицированы и экологически безопасны.

Источник: illich.in.ua