А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запад продемонстрирует Ирану свою мощь

В Ормузский пролив направляются несколько боевых британских кораблей. Ормузский пролив находится между Ираном и ОАЭ. И это единственный путь, по которому арабская нефть доставляется на Запад. По официальной версии, флот Соединенного Королевства примет участие в международных учениях в регионе.

Но у экспертов есть и неофициальные версии относительно цели учений. С подробностями - собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Великобритании Елена Балаева.

Британия направила свою армаду к иранскому берегу, такими заголовками пестрят британские газеты. Официально - для участия в тренировке военно-морских сил сразу 25 государств, неофициально - показать силу и защитить свои интересы, если Израиль решится нанести удар по ядерным объектам Ирана.

Ормузский пролив - узкая полоса воды, соединяющая Оманский и Персидский заливы. Северное побережье принадлежит Ирану, а южное - ОАЭ. А это - единственный морской путь, по которому арабская нефть и газ доставляются на Запад. Если война начнется, Иран постарается сразу заблокировать путь для танкеров, установив мины. Сделать это не так и сложно. В самом узком месте ширина пролива достигает всего 50 километров.

Последствия блокады для западных стран будут катастрофическими. Нефтяной голод почувствуется сразу же. Ежедневно по проливу уходят 18 миллионов баррелей нефти. Это примерно 35 процентов от всей мировой нефти, перевозимой по морю. Подобное развитие событий Запад готов предотвратить всеми способами. И концентрация сил военно-морского флота в проливе - яркое тому подтверждение.

Линкоры, авианосцы, минные тральщики и подлодки - всего в так называемых 12-ти дневных учениях принимают участие флоты 25 государств, что уже стало поводом для экспертов назвать эти учения самыми серьезными из тех, что когда-либо проводились в этом регионе. По данным Telegraph, британский флот на этих учениях представлен четырьмя минными тральщиками и судном RFA Cardigan Bay.

Кроме того, ожидается участие новейшего эсминца HMS Diamond. Американские авианосцы, отмечается в статье, сопровождают, по меньшей мере, 12 боевых кораблей: ракетные крейсеры, фрегаты, эсминцы и десантные корабли с более чем 1000 морскими пехотинцами и спецназовцами.

Как говорят источники в оборонном ведомстве Британии, хоть Иран и не обладает новейшими технологиями на морсом флоте, но флот коалиции в случае войны окажется под угрозой. Против хорошо оснащенных западных эсминцев Иран готов выставить мини-субмарины, торпедные катера, морские мины и береговые батареи противокорабельных ракет. Свою тактику Иран собирается отрабатывать в следующем месяце во время своих учений в Ормузском проливе.

По данным «Телеграф», в администрации Обамы полагают, что Израиль вполне может нанести удар по Ирану в преддверии выборов американского президента, и это ознаменует провал по ключевому направлению внешней политики Вашингтона. Однако и в Белом доме и на Даунинг стрит полагают, что демонстрируя силу на учениях, Запад доходчиво объяснит Ирану, что ему не позволят обзавестись ядерным оружием или блокировать Ормузский пролив.

Однако не все в британском правительстве поддерживают участие страны в подготовке к операции против Ирана. По данным британской газеты «Дэйли Мэйл», госминистр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви был отправлен в отставку из-за несогласия с планами Лондона относительно Ирана.

Харви прямо заявил людям в своем окружении, что его исключили из состава правительства, чтобы избежать в нем раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана. Та же газета написала, что британская разведка уже вовсю помогает американским коллегам копаться в секретах ядерной программы Ирана.