А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Луганск вытянули на 13-е место в рейтинге Кабмина

Согласно Государственной рейтинговой оценке уровня социально-экономического развития регионов Украины по итогам I полугодия 2012 года Луганская область заняла 13-е место из 27-ми

«Если сравнивать с показателями по итогам І квартала текущего года, то прогресс очевиден - с нижних рейтинговых позиций мы переместились в середину рейтингового списка областей», - заявила начальник Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Светлана Дроботенко.

Общие показатели области улучшились за счет позитивных изменений по ряду оцениваемых в рейтинге направлений. Так, по направлению «Потребительский рынок» Луганщина поднялась с последнего места во всеукраинском рейтинге на 14-е, по показателям развития жилищно-коммунального хозяйства - с 15-го на 4-е место, по снижению уровня преступности - с 21-го на 6-е место. По направлению «Инвестиции» область сохранила за собой достаточно высокое 8-е место.

«При этом, несмотря на очевидную положительную динамику, остается ряд нерешенных проблем», - отметила Светлана Дроботенко. Например, по показателю «Экономическое развитие» Луганщина по итогам І полугодия оказалась на 21-м месте, по показателю «Государственные финансы» переместилась с 12-го на 15-е место.

По словам Светланы Дроботенко, причины снижения по этим показателям обусловлены падением объемов промышленности (за счет закрытия Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и снижения объемов производства на Алчевском меткомбинате), низким уровнем оплаты за потребленную электроэнергию и газ. Также среди названных ею причин - низкий уровень исполнения доходов общего фонда местных бюджетов, отрицательная демографическая ситуация, низкие объемы введенного в эксплуатацию жилья, недостаточный уровень занятости населения и значительные объемы долгов по выплате заработной платы.

«Каждому из проблемных направлений мы намерены уделить особое внимание. Губернатор Владимир Пристюк уже дал поручение главам городов и районов области взять под личный контроль исправление ситуации по каждому из негативных показателей», - заявила Светлана Дроботенко.

Напомним, что по итогам І полугодия во внутриобластном рейтинге социально-экономического развития территорий лидерами стали Луганск (І место), Северодонецк (ІІ место) и Ровеньки (ІІІ место), а среди районов - Лутугинский (І место), Беловодский (ІІ место) и Антрацитовский (ІІІ место).

Подробная информация «Оцінка результатів діяльності Ради міністрів Автономної Республіки Крим, обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій за І півріччя 2012 року» размещена на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.