А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Зимой на улицы Челябинска вернется противогололедный реагент

Грядущей зимой улицы Челябинска будут вновь обрабатываться противогололедным дорожным реагентом «Геодор» (название этой смеси у другого производителя - «Бионорд»). Об этом рассказал сегодня, 17 сентября, заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Ученые, производители, специалисты, которые непосредственно отвечают за уборку города, рекомендовали этот реагент к дальнейшему применению в Челябинске. С условием, что он будет использоваться технологически грамотно: количество реагента должно соответствовать инструкциям.

По мнению специалистов, эффективность противогололедного реагента по всем показателям выше, чем традиционной песко-соляной смеси. Для обработки дорог в Челябинске смеси необходимо более 100-120 тысяч тонн, реагента используется значительно меньше.

Стоимость песко-соляной смеси ниже. Но если учесть, что при обработке противогололедным реагентом требуется меньше проходов техники, тратится меньше горюче-смазочных материалов, при весенней уборке приходится меньше чистить дороги, не засоряется канализация - в итоге эффективность и выгодность дорожного реагента гораздо выше.

По словам Владимира Алейникова, площадь обработки реагентом постепенно будет расширяться. В прошлом году он использовался на 15-20% дорог, в этом году будет применяться на 30% улиц. Дорожники будут продолжать мониторинг ситуации, и по итогам зимнего сезона 2013 года определят перспективы дальнейшего применения противогололедного реагента в Челябинске.

Как пояснил Владимир Алейников, ученые сделали вывод, что в пожелтении челябинских газонов дорожный реагент не виноват. Напомним, такая версия озвучивалась мэрией ранее. Газоны засохли из-за того, что в почве в течение многих лет происходило накопление солей, которое дало эффект в жаркое засушливое лето. В августе прошли дожди, которые вымыли из почвы лишние соли. Газоны частично восстановились, а те, которые были испорчены окончательно - заменены.