"Анжи" с крупным счетом переиграла "Краснодар"

Пять результативных очков марокканца Буссуфа помогли махачкалинцам разгромить «Краснодар» - 5:2 и подняться на третье место.

Махачкалинская «Анжи» в воскресенье, 16 сентября, провела домашний поединок в рамках 8-го тура российской премьер-лиги. На родном стадионе «Динамо» подопечные Гуса Хиддинка принимали ФК «Краснодар» и добились крупной победы со счетом - 5:2.

Уже к 14-й минуте встречи махачкалинцам удалось забить три безответных гола. Результативные передачи марокканца Мбарака Буссуфа точными ударами замыкали Олег Шатов, Жоан Карлос и Самуэль Это'О. За шесть минут до окончания первого тайма бразильцу Марсиу Абреу удалось сократить отставание краснодарцев до двух мячей. На третьей минуте второго тайма Буссуфа вновь довел преимущество «Анжи» до крупного. Спустя еще четыре минуты Огнен Враньеш довел счет до - 4:2.

Точку в матче на 87-й минуте поставил камерунец Самуэль Это'О, замкнувший передачу Буссуфа. Победа над «Краснодаром» позволила махачкалинскому клубу подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата страны и вытеснить с неё питерский «Зенит». «Горожане», имеющие в своем активе 8 набранных очков в восьми проведенных матчах, располагается на 12-й строчке.

«Анжи» (Махачкала) - ФК «Краснодар» - 5:2 (3:1)

Голы: Шатов, 1 - 1:0; Карлос, 5 - 2:0; Это'О, 14 - 3:0; Абреу, 39 - 3:1; Буссуфа, 48 - 4:1; Враньеш, 52 - 4:2; Это'О, 87 - 5:2.

«Анжи»: Помазан, Карлос, Самба, Тагирбеков, Шатов (Жирков, 79), Агаларов, Буссуфа, Диарра (Бурмистров, 90+1), Жусилей, Это'О, Троаоре (Карсела-Гонсалес, 60).

«Краснодар»: Ревишвили, Мартынович (Игнатьев, 46), Нахушев, Враньеш, Амисулашвили, Смольников, Дринчич, Абреу, Жоаозиньо (Конате, 58), Коман, Мовсисян.