А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фермеров в Хабаровском крае пустят торговать в супермаркетах

Отныне сельхозпродукция местных производителей в торговых центрах будет представлена в специальных отделах

Хабаровск, 17 сентября, AmurMedia.

Пилотный проект по организации фермерских отделов в торговых сетях края стартовал в Хабаровске, сообщили РИА AmurMedia в минсельхозе Хабаровского края.

Сельхозпродукция местных производителей теперь будет продаваться в специально для этого сформированных товарных отделах. Инициатором пилотного проекта стало краевое министерство сельского хозяйства, которое заключило соглашение с торговыми сетями «Новоторг», «Три толстяка» и «Super Good», а также провело необходимую работу среди местных фермеров.

«Положительными результатами запуска этого проекта должны стать, во-первых, снижение цен на сельхозпродукцию за счет сокращения цепочки посредников, а во-вторых, проект благоприятно скажется на фермерских хозяйствах региона и даст толчок дальнейшему развитию сельского хозяйства в крае», - говорит начальник управления потребительского рынка краевого министерства сельского хозяйства Александр Рыжков.

Ранее для фермеров в крае сбыт продукции был возможен или через посредников, или через ярмарки и выставки, которые бывают не всегда. Сейчас, по словам Александра Рыжкова, «рынок созрел» - в последнее время жители края сами стали все чаще приобретать и требовать продукцию именно местных производителей, «нашу» продукцию. Возросший спрос и готовность участников (фермеров, торговых предприятий)и стали мотивом для разработки и запуска проекта.

«Люди уже часто сами говорят, - а где наши, местные овощи, фрукты, мясо? И даже готовы заплатить на 5-10 рублей больше за российскую продукцию. Сейчас же такая возможность появится, - можно будет легко приобрести продукцию наших производителей, и даже дешевле, чем заграничную», - говорит начальник управления потребительского рынка.

В настоящее время ведется оформление всех соглашений, а в конце сентября отечественная сельхозпродукция уже должна будет появиться на прилавках супермаркетов.

«Выход фермеров края на этот рынок повлечет за собой увеличение производственных объемов, а если будет спрос, то и темпы роста в сельскохозяйственном секторе будут только увеличиваться,» - подчеркнул Александр Рыжков. Также, по его словам, в ближайшем будущем минсельхоз планирует реализовать программу по развитию тепличного хозяйства.