А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд не стал запрещать Yota подключать операторов к LTE-сети

МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отказал «Ростелекому» в принятии обеспечительных мер по иску, в котором содержалось требование о принуждении ООО «Скартел» (бренд Yota) к заключению договора о предоставлении доступа к технологической инфраструктуре его сетей связи для предоставления услуг LTE по модели виртуального оператора (MVNO), следует из материалов суда.

В качестве обеспечительной меры «Ростелеком» просил суд запретить «Скартелу» заключать с другими операторами договоры на доступ к его инфраструктуре в отношении одного свободного кода мобильного оператора (public land mobile network, PLMN) на федеральном уровне.

В апреле «Ростелеком» и «Скартел» заключили предварительный договор, по которому «Ростелеком» мог оказывать LTE-услуги на сети «Скартела» как виртуальный оператор. «Ростелеком» планировал запустить сеть 1 сентября, но ему это не удалось - основной договор со «Скартелом» так и не был подписан. Поэтому «Ростелеком» и обратился в суд с иском о понуждении «Скартела» допустить его к своей сети.

Однако к моменту принятия решения суда «Скартел» может подключить к своей сети других операторов, поэтому «Ростелеком» подал заявление о наложении обеспечительных мер.

Дело в том, что «Скартел» 4 августа опубликовал оферту на заключение договоров с операторами о доступе к своей инфраструктуре в отношении двух свободных PLMN.

Программное обеспечение базовых станций «Скартела» в силу технических особенностей распознает не более четырех PLMN. При этом сеть «Скартела» уже используется двумя операторами - самим «Скартелом» и «Мегафоном», который входит с ним в один холдинг.

Таким образом, «Скартел» может предоставить в пользование сеть только двум операторам мобильной связи по причине наличия только двух свободных PLMN.

«В случае если ООО "Скартел" по результатам рассмотрения заявок заключит договоры на использование сети в отношении двух свободных кодов мобильных операторов, данное обстоятельство сделает невозможным исполнение судебного акта в случае удовлетворения требований истца, поскольку все четыре возможных точки доступа будут использоваться другими операторами», - мотивировал «Ростелеком» свое заявление о наложении обеспечительных мер.

Однако суд решил оставить без удовлетворения заявление о наложении обеспечительных мер.

В «Ростелекоме» «Прайму» заявили, что компания примет решение о своих дальнейших действиях после изучения материалов суда.

Между тем, как сообщалось ранее, «Ростелеком» в числе еще ряда операторов на прошлой неделе направил «Скартелу» заявку на доступ к LTE-инфраструктуре в рамках оферты. Заявка предполагает заключение как федерального (на всю сеть «Скартела»), так и региональных контрактов. По условиям оферты, при заключении федерального контракта сроком до 31 декабря 2014 года MVNO-оператор должен оплатить не менее 150 миллионов долларов. Срок действия регионального договора аналогичен, а стоимость различается: в Центральном федеральном округе она составляет не менее 70 миллионов долларов, в других регионах - не менее 20 миллионов долларов.

«Скартел» должен предоставить возможность операторам работать на его сети по модели MVNO в соответствии с предписанием Федеральной антимонопольной службы, выданным в рамках объединения «Мегафона» и «Скартела» в единый холдинг Garsdale.