А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Пермэнерго" заменит опоры ЛЭП, проходящей над Камой

Энергетики заменят опоры воздушной ЛЭП, протянутой через Каму в Гайнском районе Пермского края. об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе филиала «МРСК Урала» «Пермэнерго».

В рамках реконструкции высоковольтной линии от подстанции «Пятигоры» энергетики «Пермэнерго» выполнят сложную техническую операцию по замене опор. Данная ЛЭП пересекает реку Кама в районе населенных пунктов Касимовка и Верхняя Старица. Здесь наблюдается деформация русла, сопровождающаяся размывом левого берега.

По оценкам специалистов, в ближайшие 25 лет береговая линия отступит более чем на 40 метров. Уже сейчас основание одной из опор подмыто, в результате возникла угроза ее падения. Это обстоятельство привело энергетиков к решению о реконструкции участка ЛЭП с заменой четырех опор на отрезке трассы длиной 736 метров.

С 13 сентября энергетики приступили к установке опор на железобетонные фундаменты. Чтобы уберечь конструкции от коррозии, они были подвергнуты горячему цинкованию. На реконструируемом участке также предстоит заменить провод, смонтировать 38 изоляторов. Для защиты линии от атмосферных перенапряжений на опорах будут установлены ограничители перенапряжения и искусственные заземлители.

Затраты «Пермэнерго» на реконструкцию перехода линии через Каму составят порядка 5 млн рублей. В результате будет повышена надежность электроснабжения отдаленных населенных пунктов Гайнского района.