А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд отказал в жалобе мэрии Москвы на взыскание в пользу "Интеко"

МОСКВА, 17 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с правительства Москвы в пользу строительной компании «Интеко» 129,8 миллиона рублей компенсации за строительство детского сада, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы московского правительства. Также суд оставил без изменения решение суда по встречному иску, где столичное правительство просило взыскать с «Интеко» около 800 тысяч долларов.

Арбитраж Москвы 28 мая удовлетворил иск «Интеко» к столичному правительству. Строительная компания требовала взыскать затраты, понесенные при проектировании и строительстве «под ключ» детского сада в Поповом проезде, где располагается жилой комплекс группы Arco di Sole. Детское учреждение было частью инвестконтракта на строительство комплекса зданий. По условиям договора оно должно быть оформлено в собственность Москвы.

По мнению правительства, площадь объектов, построенных компанией, превысила допустимую по договору. Теперь столичные власти во встречном иске просят компенсировать затраты, так как возросла нагрузка на инфраструктуру.

Юристы «Интеко» заявили, что расчет встречного иска основан не на утвержденной самим же правительством методике. Представитель мэрии признала, что методика были изменена «для упрощения».

Представители строительной компании заявили, что с их стороны все обязанности по контракту были выполнены, и компания требует компенсировать стоимость строительства в размере, который был ранее согласован сторонами. В свою очередь правительство Москвы считает требования преждевременными, так как пока итоговый акт реализации инвестиционного проекта не подписан.

Юристы стройкомпании, комментируя встречный иск, заявили, что мэрия ссылается на первоначальную редакцию контракта, а не на последнюю, которая предусматривала строительство более 80 тысяч квадратных метров. Компания сообщила, что фактически построила меньшую площадь, и нагрузка на инфраструктуру не только не возросла, но и стала меньше предельно допустимой.

Также истец отметил, что дома по контракту были возведены и введены в эксплуатацию, акт реализации был подписан со стороны «Интеко» и направлен в правительство Москвы, которое немотивированно его не подписывает.

Соответчиками по иску наряду с мэрией выступают департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы и ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Госстроя России.

В качестве третьего лица в деле участвует ООО «УКС "Интеко" - заказчик строительства спорного объекта.

Не первый круг

Арбитраж Москвы повторно рассматривает данный спор.

Дело было возвращено в столичный арбитраж судом кассационной инстанции, первоначальное решение об отказе в иске было отменено в декабре прошлого года.

Кассация посчитала, что нижестоящие инстанции не установили правовую природу инвестконтракта, а также наличие разногласий по поводу размера неисполненных мэрией Москвы денежных обязательств.

Крупный девелопер

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и ведет риелторский бизнес.

В декабре была завершена сделка по продаже "Интеко" бизнесмену Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк Инвестиции". Шишханов стал владельцем 95% акций "Интеко" и его структур, "Сбербанк Инвестиции" - 5%.