А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сочи пройдет форум "без барьеров"

4-5 октября 2012 года в Сочи в рамках подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр состоится международный образовательный форум «Стратегия построения безбарьерного пространства городов и бизнес-решения для доступной среды».

Инициатива проведения форума принадлежит АНО «Оргкомитет "Сочи 2014"» и Российскому Международному Олимпийскому Университету (РМОУ) при поддержке Всероссийского общества инвалидов и Администрации города Сочи.

В России проживает более 13 млн. людей с инвалидностью, большинство из них изолированы от общества и постоянно сталкиваются с трудностями в повседневной жизни. Теперь, во многом благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи появилась возможность изменить эту ситуацию. Перед Россией стоит важная социальная задача - обеспечить равные возможности для людей с инвалидностью, гарантировать их полноправную интеграцию в общество, благоприятные условия для труда, учебы, активного отдыха.

В марте 2011г. была принята государственная программа «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы. В соответствующем постановлении Правительства РФ №175 от 17 марта 2011г. «рекомендуется органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать программы субъектов Российской Федерации, направленные на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, с учетом положений Программы».

Проведение образовательного форума 4-5 октября - один из шагов, направленных на создание безбарьерной среды во всей России. Мероприятие призвано содействовать созданию предпосылок для внедрения принципов универсального дизайна, познакомить участников с международными стандартами и лучшей практикой, выявить экономические выгоды и инвестиционные возможности в области создания безбарьерной среды, представить новые технологии и разработки в области создания комфортной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью.

На форуме будут обсуждаться:
- механизмы создания безбарьерной среды в архитектуре, на транспорте и спортивных сооружениях;
- вопросы универсального дизайна, обеспечения физической и информационной доступности объектов;
- принципы городского планирования - как создать городскую среду, удобную для всех;
- вопросы нормативного регулирования доступной среды;
- развитие туризма для маломобильных групп населения и обеспечение доступности в сфере гостеприимства;
- развитие спорта для людей с инвалидностью;
- вопросы, связанные с образованием, безопасностью, и ряд других.

На форуме выступят ведущие международные и российские эксперты по доступности, которые поделятся мировым и российским опытом по созданию безбарьерной среды в различных городах. Запланирован телемост «Сочи - Лондон».

В рамках форума пройдет экспозиция, в которой примут участие российские и зарубежные производители оборудования и услуг для людей с ограниченными возможностями.

Участники форума посетят строящиеся олимпийские объекты, которые проектировались как полностью доступные для людей с инвалидностью.